Свадьба, венчание, брак

Кто должен покупать на свадьбу белое платье и свадебный костюм жених или невеста ?

тут уже как решите сами... жених платье не должен покупать однозначно.. НО денег на него дать может... а платье идти покупать и выбирать должна невеста сама или с кем-то подруга, сестра, мама итд.. но не с женихом... примета такая что он не должен видеть платье ПЕРЕД свадьбой.. нужно купить и где-то его оставить в доме чтоб он не видел (если живут вместе)
а организация свадьбы это уже как решите... бывает часто что траты идут поровну или она ему за костюм платит а он ей за платье.. все таки платье я так полагаю дороже и он как мужик мог бы большие траты взять на себя
Guljan Kalipanova
Лучший ответ
Тот, кому эта свадьба нужнее, пусть и платит.
И главное: если даже всё-всё оплатит сверхдальний родственник из Австралии, не забывать, что тратятся деньги семьи.
никто никому не должен. У кого нет своей головы-ждите закон о покупке свадебных нарядов
Александра :))
сами, конечно -кто им должен то? Оба два идут в магазин и покупают что им надо. Удивляюсь таким тупым вопросам. А кормить кто должен кого?
странный вопрос. а че у каждого свои деньги?
Лилия Маркарян
кому оно нужнее, тому и покупать))))
Вообще это молодые сами для себя решают. Но обычно эти расходы, как и кольца, оплачивает жених.
Таня Барзыкина
У кого средства позволяют. Раньше мужчины женихи давали на св. платье, даже в 90-х, а сейчас невеста сама, как-то, изощряется с платьем и украшениями или ее родители...
Если у вас уже разногласия и раздел бюджета - может нафиг оно вам надо?
Инна Щучкина
Так как жених не должен видеть невесту в свадебном наряде до свадьбы, то надо полагать, что именно невеста должна хлопотать о выборе такого платья. НО оплатить все расходы на покупку ранее возлагались на родителей жениха или самого жениха.
Лилия Маркарян нюню, еще про приданое забыл вспомнить....
думаю жених
Сосед, дядя Коля.
Что за тупые вопросы?
Если женятся "дети" в 18-19 лет как сейчас модно, все покупается за родительские денюжки, если самостоятельные люди : за свой счет
Сейчас оба красивыми должны быть на свадьбе, как и везде в принципе. У ребят из https://tanita-romario.ua не так давно узнавал за платья, вообще дорого сейчас на жену купить будет, но все равно, один раз все таки.
Не знаю кто именно, но на нашей свадьбе моя невеста была неотразима в своем свадебном платье. Мужики хочу вам посоветовать если ваша невеста хочет себе купить просто обалденное свадебное платье тогда прошу вас сюда http://www.klerdevi.ru Тут моя невеста себе на заказ платье брала, говорит там все на высшем уровне. Работают профессионалы знающие свое дело, без лишних разговоров все быстренько сделали. В общем ребята моя жена осталась довольна на все 100%
Мы живем в 21 веке, сейчас уже нет того, что только жених оплачивает свадьбу. Поэтому, каждый сам себе или же из общего бюджета.