Свадьба, венчание, брак

Подскажите! Должны ли свидетели ехать в свадебной машине жениха и невесты?

Просто тогда получается что на заднем сидении с нами будет ехать кто то из свидетелей!
В загс - жених со свидетелем в одной машине, невеста со свидетельницей - в другой. А обратно все вместе, в одной машине. В тесноте да не в обиде.
Елена Хоняева
Лучший ответ
обычно так и едут, дружка спереди, а подружка с молодыми сзади.. .

Но это уже как молодожены пожелают, некоторые вообще в лимузинах по 10 человек едут !
у нас на свадьбе с нами ехал фотограф и 2 свидетеля. если не хотите то можете их не брать. в принципе свидетели сейчас как устаревший ритуал. они же сейчас не требуются в загсе.
Даша Шотт
и что страшного случится, если он поедет? Не нанимать же еще 1 машину ради 1 человека?
в загс едут на разных машинах жених с свидетелем в одной машине а невеста с свидетелем в другой а из загса все в одной машине
Рита Смоляк
Баян Аубакирова это как? жених невесту выкупил и на др машине в загс отправил... бред какой-то
Кристиночка Артемьева это наоборот плохая примета.. невеста с женихом должны ехать в одной машине !
Рита Смоляк в чем плохая примета??х... не городите. и при чем тут выкуп. ??выкупил он ее у родителей! но они еще не муж и щена.поэтому должны ехать на разных машинах.а вот после уже как символ единства на одной.
я 10 лет в браке.где тут плохая примета????мне на свадьбе и подол от платья оторвали нижний ярус. что то не вижу примет.
Рита Смоляк По дороге в загс и обратно

Итак, самый первый участок пути к долгой совместной жизни — дорога к загсу. Путь этот может оказаться тернистым в самом начале, однако к этому нужно быть готовыми заранее, а по возможности и предотвратить опасный поворот событий!
Молодоженам всегда желают ровного и гладкого жизненного пути.
- В загс надо ехать в разных машинах, чтобы в последний раз подумать о том, что же за жизнь ждет молодоженов завтра.
http://shiksvadba.ru/traditions/primeta/
Обычно так и было, но, мне кажется, никаких обязательных вещей тут нет ))))
Жанна Ю
смотря какая машина, если обычная не лемузин то, это оч не удобно. современные платья невесты с "обручем" и так место много занимают.. да его еще в сложеном состоянии в машине придерживать придется руками . да еще букет невесты держать нужно ...да и костюм у жениха мнется да и у свидетелей наряд страдает
у нас свидетели ехали в нанятом нами автобусе с гостями вместе и их развлекали, ) а мы по громкой связи рации со всем автобусов развлекались
Наталия ...
Необязательно, можно и в другой, только обязатольно вместе как и молодежены.
Вера Новицкая