Свадьба, венчание, брак

Нормально ли это,если жених отказывается оплачивать свадебное платье невесты?

Еше не поженились, а уже проблемы... может стоит подумать?
Любовь Василевская
Лучший ответ
жених и не должен оплачивать платье невесты. и видеть его не должен
Regina B
нормально. сейчас вообще принято друг друга кидать по поводу и без. а если не обещал покупать - тем более.. .
Алина Киреева
а почему вы считаете что он вам что-то должен, а ваша мама что молчит вот и пусть доченьку замуж соберет и приданое даст, вот будете женой тогда он будет оплачивать ваши наряды- если денег хватит, обручальные кольца- это его подарок вам, а все остальное ваша печаль, вернее мамина
так ты наверно такое зарядила, что не по карману ему? Вообще-то наряд невесты - на совести ее родни, раз сама не в состоянии.
Оксана Яшкина
На востоке полностью одевают девушку вплоть до трусов, но ты не на востоке... твое платье должно от глаз держатся подальше...
Нет... жлоб какой-то.... такой же был бывший жених моей сестры.... хорошо что до свадьбы разошлись ))
у нас такого вопроса не было, т. к. наряд невесты оплачивали родители невесты, а будущий муж покупал кольца и себе костюм.
но если бы я попросила, он купил бы мне платье, вне всякого сомнения.
то, что не должен видеть платья - само собой, покупается без него, конечно.
а вот если прям "отказывается" - он жадный, наверно, что же дальше будет.
.D
. Dikonya Dussekeeva .
да нормально, а ты напрокат возьми, а он тебе кольцо только должен купить, и вообще скажи спасибо что замуж берут, вон сколько старых дев мается)))))
Ну вы ему объясните, что именно, по Вашему мнению, он Вам должен. А то ведь он наивно может полагать, что Вы сами себя способны обеспечить и что замуж выходите не ради его денег. И сразу список составьте, что он должен Вам купить на первом году супружеской жизни. Может, почитав список, он и не захочет жениться. И Вам не будет разочарования.
Это уж как договорятся жених и невеста, каждая пара по-своему решает этот вопрос, а если жених и невеста не могут договориться даже по такому пустяковому поводу, как же они дальше тогда семью строить собираются??
Нормально.. а может стоит подумать нужен ли он вам.. а может запросы ваши ему не по зубам..
Да, это нормально. Платье покупает или сама невеста, или ее родня. Мне мама покупала. А муж оплатил всю свадьбу (банкет, лимузин, транспорт для гостей и т. д.)
это наверное единственное, что жених вообще не обязан оплачивать
Конечно нормально, ненормально то что невеста его изначально уже трясет....
Алла Догаева
А невеста оплатила свадебный костюм жениху ?
нормально. Жених только кольцо должен невесте купить, всё остальное - сама и родители
Алина Мищенко
ну, если вы заранее договорились, что жених все оплачивает, а Вы только пальчиком тычете, а главное договорились, что и в дальнейшем так в вашей семье все будет, то да... нахал какой!! ! А если нет... то все тоже, но в женском роде!
Еще не женились уже разборки пошли?? ? Нормально!!!!
Ася Шерова
если у него нет на это средств - это одно, а если из принципа, типа родители невесты должны платье покупать, по-моему не очень красиво.
мне мой муж, на тот момент жених, давал денег на всё необходимое
Елена Триша
а он только платье отказывается оплачивать, если только платье, то нормально....
Жирно жить хочешь!! ! Жених должен оплачивать себе костюм, а не твои прихоти, лично ему твое платье в хрен не впёрлось. не наглеем, бабоньки!
Так раньше ведь и было.... все сама все сама...
Meruert Esergieeva*)
Как то для меня дико - у вас после свадьбы все равно бюджет общий будет.... наверно... .
У меня муж не то что платье, он свадьбу всю оплчивал и считал, что так нужно - он же сам жениться захотел)))
а вы за выкуп побольше возьмите;)))
В наше современное время, это вполне нормально!!!! И кольца пополам покупать, и свадьбу пополам играть тоже нормально.... Если не устраивает что то сейчас то и не стоит жениться вам
Никто на неё не набрасывался. Просто она на диванчике лежит и разлогольствует, а паря вагоны должен грузить. Мы с мужем перед свадьбой нарядились Д. Морозом и Снегуркой и косили неделю деньги перед торжеством. Сексом все могут заниматься, а вот деньги заработать НИКАК. ..
ну что все набросились на девушку! ЭТО НОРМАЛЬНО! если у нее будущий муж хочет оплатить платье и сделать подарок ради Бога! не вижу проблем! вам сейчас тут от зависти насоветуют! не слушайте никого
Aika Jani
это нормально
я считаю, что каждый оплачиват наряд сам!
Традиционно, платье невесты - проблема ее родни.... А нормален или нет его отказ - судите сами, мотивов вы не указали. А сами разобрались, почему он отказывается? . ответьте себе на этот вопрос, возможно, вопрос о нормальности отпадет. счастья! не омрачайте себе радостного события!! ! :)
Это нормально, если он добавит большую часть! Если оплатит то ваще супер! смотря сколько еще платье стоит...
Чего тебя так торкнуло?? ? Тогда оплати ему костюм, рубашку, туфли, галстук и парфюм на его усмотрение. Согласна? А то, что ты вопрос на форум выкинула это вообще прикол! А дальше как жить? У мамы спрашивать? По-моему это не такая и большая проблема. Вот!
Я оплачивала сама. И, если честно, даже мысли не было, что это должен сделать будущий муж...