Для начала определитесь какую свадьбу вы хотите! ! сейчас популярно делать тематические, например "по мотивам фильма Стиляги", "Ганкстерская свадьба", "Древнеславянская свадьба", "Эльфийская свадьба", "Шоколадная свадьба", "Морская свадьба", "Зелёная свадьба", "Радужная свадьба" и т. д. и т. п.
И уже определившись с темой заказывайте ресторан (или банкетный зал, если у вас в родне есть кому готовить все закуски) , ищите ведущего, фотографа, видеооператора (лучше, если это будет сработавшаяся пара) , при необходимости заказывайте автомобиль, покупайте или заказывайте платье невесте, костюм жениху, обувь (её желательно заранее дома разносить) , решите где будете заказывать торт и букет, шейте, покупайте или заказывайте свадебные аксессуары (украшение машины, подушечку для колец, свадебные бокалы, папку для свидетельств, коробочку для свадебной казны).
Свадьба, венчание, брак
ну вот подали заявление в ЗАГС,а что дальше? С чего начинать,куда бежать,кого просить с помощью оформления свадьбы?
фирмы есть и при загсах дают визитки
Сначала сядьте и составьте план торжества, потом обсудите все атрибуты и у друзей разузнаете надёжные фирмы, занимающиеся организацией таких мероприятий. Но прежде всего составьте, или хоть прикиньте, смету расходов. на что можете расчитывать
определитесь, что вы хотите, определитесь с бюджетом,
сначала подумать - потом бежать.
Решите, что вам хочется, для начала.
Первое: наряды, кольца и прочая свадебная мелочевка.
Второе: выбор и бронирование ресторана (кафе, столовой - что больше подходит) , определяетесь с меню на такую толку, считаете примерный бюджет.
Третье: фотограф
Четвертое: думаете, на каких машинах будете кататься, выбираете "поставщиков", заказываете
Ну и далее список можно разнообразить наличием тамады, если надо, разных конкурсов, выкупов и прочей шелухи, которую обычно принято вытворять.
Третье: фотограф
Поспрашивайте у знакомых и друзей, лучше чтоб был знакомый тамада, это уже половина дела,,,,