Свадьба, венчание, брак
Почему у венчаных пар всегда в семье какие-либо проблемы?
Потому что во время венчания берут на себя такие обязательства, которые потом не могут исполнить.
Это не так хотя бы по той причине, что Вы можете судить о людях только в Вашем ближайшем окружении. ВСЕХ венчанных, как и ВСЕХ не венчанных Вы не знаете, поэтому сама постановка вопроса некорректна.)
Это никак не связано с венчанием. Не нужно думать просто, что венчание-панацея от жизненных невзгод. А проблемы есть у всех.
То ---плата за амбиции ---пред Алтарём клясться в вечной любви, подобной полёту мотылька, летящему прямо в пламя костра страстей.
а у не венчанных нет?
значит моя семья - исключение?
Все зависит только от самих людей. Венчание никак не влияет на отношения. Глупости это все.
Проблемы есть и у венчаных пар, и у невенчаных, у расписанных в загсе и живущих вместе без печати.
Только у одних пар нет проблем - у мертвых)))
Только у одних пар нет проблем - у мертвых)))
Ну не всегда)))))) )
Не будем уж так обобщать))))) )
А что такое венчальная пара? :-))))))
Церковью, да? :-)))))))))
Тогда ответ прост - слишком серьёзно подходят к жизни, которая есть всего лишь игра радости и покоя)))))))) )
Не будем уж так обобщать))))) )
А что такое венчальная пара? :-))))))
Церковью, да? :-)))))))))
Тогда ответ прост - слишком серьёзно подходят к жизни, которая есть всего лишь игра радости и покоя)))))))) )
Ольга Цупкина
Дык смотри проиграешь всю жизню, шо не заметишь как крышка гроба по кумполу съездит
венчанные дали особые обязательства, так что всякая ерунда, обычная для невечнанных пар, становится острой проблемой для венчанных.
Почему у венчаных? У невенчаных нет что ли проблем? ерунда какая то))
Дианчик Дана
И у не венчаных тоже есть, но в меньшей степени.
проблемы есть у ВСЕХ пар!!!
вообще дело в людях, а не умеющие решать проблемы на шо угодно могут их списать, копайте в себе
Наоборот - проблемы легче решаются у действительно верующих и венчанных пар! А если венчались - по моде без ведома... так там и проблемы такие...
Если Ты попросила совета, вот он: Венчание - давнишний ритуал, и не более.. . Советов много. Главные 2 (ДВА) - (1) Разные поколения должны жить раздельно (во всех смыслах) . (2) ДВОЕ должны быть ИНТЕРЕСНЫ друг другу.
и у не венчанных проблем хватает, поверьте))
Я не знаю таких людей, чтобы прожили без проблем.
Чушь полная. не у всех и не всегда.
и не у венчаных куча проблем. семья невозможна без проблем, как и человеческая жизнь
Потому что стараются или решить или думают что венчанные хрен уйдет ...вот и власть переменилась
Предположу, потому что у них больше ожиданий, что раз брак освящен, то можно меньше работать рад собой, над отношениями и т. д.
Плюс, возможно, более традиционнные взгляды на брак и на жизнь одного или обоих не способствуют гармонизации семейных отношений, возможно, что венчание происходит под влиянием одной из сторон или даже родителей, что опять таки не подразумевает семейного счастья.
А в целом, я убеждена, что любящим и разумным людям мало что способно испортить отношения, даже венчание =))
Плюс, возможно, более традиционнные взгляды на брак и на жизнь одного или обоих не способствуют гармонизации семейных отношений, возможно, что венчание происходит под влиянием одной из сторон или даже родителей, что опять таки не подразумевает семейного счастья.
А в целом, я убеждена, что любящим и разумным людям мало что способно испортить отношения, даже венчание =))
Возможно, потому, что есть своего рода суеверие: повенчаны- Бог будет хранить от проблем. Но ведь брак- это союз двух "бракованных"(несовершенных) людей. В Библии ясно сказано: "в браке будете иметь скорби". Важно применять советы из Библии для семьи, тогда проблемы, если возникнут, будут решаться гораздо легче.
Похожие вопросы
- Почему когда молодая пара (муж и жена) расстаются, то их семьи начинают поливать друг друга грязью?
- Считается ли супружеская пара без детей семьей?
- Почему, если в паре нет детей, то это сразу "Неполноценная семья" а если людям и без детей нормально живется???
- Почему у людей из неполной семьи возникает много проблем с созданием семьи?
- Вот ты живешь,живешь...Семья,работа,дети,проблемы...И вдруг ты влюбляешься! См. вн.
- почему только в нашей стране 30 летний мужчина либо уже разведен и имеет детей, либо у него чтото не то на уме.
- Почему, в основном те, кто разрушил семью - наказание на рождение детей
- Почему в богатых семьях такие же проблемы,как и в бедных?Не в деньгах счастье?
- Какой является на ваш взгляд семья, в которой вы живете?? ? Обнаружили ли вы в вашей семье какие-то проблемы, которых
- Почему в России в 25 лет большинство девушек: либо с детьми, либо страшные, либо замужем ?