Свадьба, венчание, брак

Почему в богатых семьях такие же проблемы,как и в бедных?Не в деньгах счастье?

[V
[Olga Vladimirovna]
обратите внимание на совет Иисуса относительно богатства. Посоветовав ученикам не делать погоню за богатством целью своей жизни, он сказал удивительную вещь: «Если глаз твой будет простым, то всё тело твое будет светлым» (Матфея 6:19—22, НМ) . По сути, он сказал, что, если мы жаждем богатства, власти или преследуем другие подобные цели, мы упускаем нечто гораздо более важное. Ведь, как Иисус сказал в другом случае, «жизнь человека не зависит от изобилия его имения» (Луки 12:15). Если мы прежде всего заботимся о том, что действительно важно — о наших отношениях с Богом, о нашей семье и подобных вещах, тогда наш «глаз» будет прост, незамутнен ничем ненужным.
Оксана Давыдова
Лучший ответ
Думаю, проблемы не совсем одинаковые.
идиотский вопрос!
ПРОБЛЕМЫ у людей! сознания! все остальное МЫ САМИ придумали, в том числе и понятие "богатство" "добро" "зло"!
Зоя Гурьянова
Разные проблемы.
Елена ***
такие же проблемы - это в смысле "чего б пожрать", да?

только в богатых - чего б пожрать, уже все надоело.
а в бедных - чего б пожрать, ведь денег нет...
Нет денег -одни проблемы. Есть деньги-другие проблемы.
Болеют и умирают все. Но я лучше умру окруженная красивыми вещами, на шелковых простынях в окружении армии медработников, чем одна на кушетке в больничном коридоре. В деньгах много счастья, гораздо больше, чем думают те, у кого их нет.
люди они всегда всего навсего люди...
Tyetushkina Natalya
а вы думали что счастье в них?
Да я б не сказала, что такие же проблемы.
Saniya Ch.
Я думаю не такие! Нет самой главной проблемы - отсутствие денег.
Елена Кунц
Видимо не в них
когда нет денег кажется, что в деньгах счастье, когда есть деньги точно знаешь, что не в них счастье, но когда есть деньги, живется легче на одну большую проблему, проблему "безденежья"
Богатые семьи тоже из людей состоят - болеют, влюбляются, разводятся.
Да, счастье не в деньгах!
Почему такие же? Откуда вы знаете. У всех свои. Но не одинаковые же.
В некоторых ситуациях деньги не играют большой роли..
Таня Алпеева
Не знаю. Но с деньгами уж точно легче.
Не согласна ...
У нас разногласия с мужем были куда поедем отдыхать, а не зачем ты купил машину, страховка не по карману и опять на еде экономим
потому-что богатство это еще не все, можно прожить и в бедности но с любовью!!!
Юлия Аксёнова
Мы богаты на столько, сколько нам хватает. Если хватает от получки до получки и есть ещё что то отложить, то это замечательно. Не будем кривить душой, нет денег, нет настроения. Лечения, обучения-за всё надо платить. Деньги это уверенность в себе и завтрашнем дне!
не в деньгах точно ...в любви, в доброте, в детях, ..но не в деньгах
не в деньгах говорят у кого они есть, попробуйте без них.. .
я вот сижу в декрете и они мне ой как нужны.
Катя Крук