Свадьба, венчание, брак
Раньше от невесты требовали,что бы она умела готовить, шить, вязать, хорошо вести домашнее хозяйство, содержать скотину,
А что тогда должен был уметь жених???
если вы имеете в виду старые времена- то на селе жених со своим отцом и братьями должен построить дом, уметь сеять. косить управляться с механикой и зимой ездить на заработки . уже не говоря про то что дрова заготовить на семью для дома, в городе было не легче, так как мужчина полностью содержал и жену и деток то он должен или работать или служить или быть государевым человеком.... зависело от социальной группы
а от жениха требовалось лишь продолжение рода -вот такие мы
Всё.
Как и сейчас - иметь много денег.
работать и обеспечивать семью. женщины раньше дома сидели и вели хозяйство
это среди крестьян,
а дворянкам было достаточно большого приданого
Раньше.. содержать семью. Зарабатывать, защищать.. жена помощница, мать. Хранительница семьи. Но то раньше... А сейчас я даже и сказать не могу. Многие мужья хотят от жены всего сразу и денег, и секса, и поесть хорошо, и чистыми ходить и даже что б им сопли подтирали. Мир изменился...
Ну ясный пень - быть защитником, кормильцем, опорой.. . Но как-то мужики об этом стали забывать, вон сколько альфонсов появилось, а на Руси это был позор, если ты в силе, а тебя содержат.. . У нас благородство души, великодушие - настоящие мужские качества не в чести, были бы деньги.... НО даже денег не всегда хочет заработать "глава" семьи...
Сейчас некоторым тоже надо уметь содержать скотину )))))))))))))) Если скотина это муж )))))))))))))
Короче, он должен был уметь обрабатывать землю, пасти скот, косить сено, строить избу, ну или ремеслом своим заниматься. чтоб денег заработать. Как-то так :)
детей делать))))
суметь найти хорошую невесту))
зарабатывать, впрочем, как и сейчас
Так и мужских дел полно в своем хозяйстве.
Домострой почитай, на базаре торговать и пиво варить
уметь все приносить все в дом, чтоб было из чего его женк готовить еду, шить и вести хозяйство
Трахать невесту
мамонта забить не?