Свадьба, венчание, брак

проблемы со свадьбой

не знаю что делать,решили с м/ч заключить брак....но....в наше время свадьба-это роскошь,очень дорого(в нашем городе). посчитали что наша свадьба выйдет на 200 000-250 000р....зная что от родственников его и моих помощи не будет впали в ступор,долго думали что и как и не знаем что делать...

где вы брали денег на свадьбу????
как думаете если расписаться и поехать на шашлыки это очень глупо????

кредит брать не хочется...
Nurtach Muhommedova
А я что-то не поняла - с какого перепугу родители настаивают "чтоб как у всех". Кто платит - тот и музыку заказывает. Хотят как у всех - пусть раскошеливаются.
Елена Зубарева
Лучший ответ
Nurtach Muhommedova коротко...ни с его ни с моей стороны ждать помощи бесполезно...

его родители не хотят эту всю церимонию,так как он был уже женат,столько денег вбухал а в итоге развелись....* и той достаточно*
мои наоборот,первый раз.надо как следует....но есть одно НО....он был женат...и у него есть ребенок 3годика....

боятся что ща дадут денег,всё будет круто но он возьмет и вернется обратно в семью(хотя когда я говорила с ним на счет этого,он ответил что низачто....жена гулящая была и обратно к шлюхе (извиняюсь за слово) возращаться не хочу....тоесть деньги на ветер(сами хотите ,сами и делайте)

предложила роспись и на дачу(самые близкие,тысяч на 50 погулять) но считаем что глуповато...
мы уложились в 30 тысяч--устроили очень скромное торжество в кругу самых близких--всего 10 человек. расписались, погуляли, посидели в маленьком кафе. и все было намного лучше, чем пьянка на сотню полузнакомых гостей
Елена Осадчая
Если родители отказывают вам в материальной поддержке, то никаких условий с их стороны быть вообще не должно. А расходы пересмотрите - можно от чего то отказаться - например видеосъемка, выкуп и даром не нужен. Если решите приглашать много гостей не стесняясь говорите - подарок только деньгами. Второй день - без культурной программы - банальная пьянка (тоже можно отказаться) , а если и делать то самые близкие человек 10.
Nurtach Muhommedova мы уже из за свадьбы ругаться начинаем,ребенка хочем но то что не в браке- остонавливает. у него ток чел 40 это родственники....и тети и дяди и троюродные братья....у меня чел 20 и то так как далеко живут, ток 10 наберется....

да мне кажется что устраивать этот весь балаган чтоб просто всех напоить и накормить- бесмысленно
расписаться и на шашлыки не глупо, а наоборот здорово
у меня вчера была свадьба - в обеденный перерыв муж отпросился с работы, я пришла к загсу, расписались за 5 минут и пошли дальше по работам)))) ) вечером пошли в ресторан отметили вдвоем)))
Светлана Юрина
откуда Вы такие суммы берете? У Вас столько родственников? Не обязательно же всех подряд родственников приглашать. Допусти двоюродную бабушку своего племяника, которую Вы видели только в детсве приглашать не нужно :))). Собереите только близких себе людей. Вот увидите что в итоге получится человек 10-15 с каждой стороны и сделаите свадьбу которую только Вы хотите (неважно шашлыки это будут или нет. Вы здесь решатете) . И увидете, что Вы уложитесь в другой бюджет :)
Nurtach Muhommedova прост мой м/ч со всей родней общается,в одном городе живут....эт у меня только в городе родители а тети,бабушки далеко
Nurtach Muhommedova я предложила что давай по 15 человек с моей стороны и твоей....но зная его родню,там без приглошения придут
А что, такая сумма - так родственников много? Может, просто стоит пригласить самых близких, зарегистрироваться и тихо отметить это дело хоть на шашлыках, хоть в кафе?
Не понимаю ваших родителей. Если ОНИ настаивают на приглашении всех родственников и чтоб не хуже, чем у других. а помочь не планируют- то надо не обращать внимания на их запросы и все.
Рассказываю как сделали мы)) ) Первая свадьба была "для родственников" было человек 80, два дня. Зато мама съэкономила на моем платье, сказала смысл покупать на один день что то дорогое, ну понятно, главное родственников накормить.
Вторую свадьбу мы с мужем делали сами (правда деньги у нас те же ушли, но просто они у нас были, не было б - урезали) . Мы купили платье какое я хотела, мужу костюм и детям тоже)) ) заказали лимузин, фотографа, и ресторан, но гостей позвали по минимуму- родителей и немного друзей, кого хотели видеть, а не всех родственников подряд. На вопросы мамы- а почему- сказала- если мы отмечаем сами- то и делаем как МЫ хотим, а не как вам надо... И плевать нам на обиды родственников. которые и в лучшие времена только по телефону раза два в год объявлялись.
Так что- фотосессия и ресторан с близкими- вполне достаточно, чтобы свадьба была запоминающейся. Шашлыки, наверное, тоже идея, и многие так делают, но у нас был октябрь и мне хотелось быть в платье)))
Как же Вы жить будете, если даже такую проблему решить не можете?? ? Если любите, то банкет - по барабану!! ! Расписались, с родителями и свидетелями в кафешку, и наплевать кто и что скажет!!!! Счастья и любви Вам!!!!
У меня не было свадьбы. Расписались и с друзьями на природу - было весело. А не было, потому что родственников мужа видеть не могла и до сих пор не могу... Я не жалею, ЧТО НЕ ВИДЕЛА их пьяные рожи на СВОЕМ празднике.
Ножки по одёжке, (народн. ) Вам, что важнее процесс церемонии или дальнейшая семейная жизнь? Сделайте скромнее (бюджетно) . Главное, что бы невеста себя чувствовала самой красивой и любимой своим избранником!
Ксюша Пак
Да, на шашлык как-то глупо!
Я б на вашем месте расписалась бы и уехала на море с любимым отдыхать!
Malja Peters
Мне кажется что сейчас свадьбой никого не удивишь. Лучше расписаться, собрать друзей самых близких и сходить в ресторан. А потом вам поехать куда нибудь отдохнуть. И денег не столько уйдет. Хотя это мое мнение. Счастья вам в совместной жизни)