Свадьба, венчание, брак
как решить проблему с гостями на свадьбу?
...всем привет. у меня возникла такая проблема: мой друг женится через месяц. он, соответсвенно, раздал пригласительные на свадьбу друзьям и близким. но когда мои друзья узнали о том, что он не пригласил 3х человек, которые во многом ему помогали. он не считает их своими друзьями и поэтому не пригласил. в протест этому мои знакомые и друзья отказались идти к нему на свадьбу, хотя они ему тоже друзья. мы убеждаем его что и эти люди должны быть на свадьбе, а он говорит: я раздал пригласительные тем, кого считаю друзьями...поэтому некоторые приглашённые не хотят идти к нему на свадьбу...я считаю что он в чём то прав, а вот они может и нет. но если я не пойду к нему на бракосочетание, то потеряю друга, а если выскажу свою точку зрения своим друзьям, то потеряю и их, и репутацию. кто может мне помочь разобраться с этой кашей может кто что нибудь подскажет?
поговорить с женихом! если ему помогали многие, то пусть всех зовет, веселее будет!
Виновник торжества сам вправе выбирать, кого приглашать. Обида неприглашённых напрасна. От добра добра не ищут.
Нам всегда приходится выбирать. Разделите с другом радость, не многие умеют сорадоваться.
Возможно он выбрал лучших из лучших, может денег нет весь аул пригласить. На месте друзей я бы не стала портить такой праздник как свадьба, вполне достаточно того что они высказали свою точку зрения. Это личные отношения жениха с неприглашенными, насильно мил не будешь, зачем навязывать кого-то в друзья.
идите на свадьбу!
а своим друзьям из числа неприглашённых объясните, что есть такая вещи у жениха и невесты как предсвадебная депрессия. Это каждый психолог скажет. В этой ситуации жених совершает страннные поступки, но друзья, если они таковые, должны его поддержать, какими бы они не были....
ты иди, а друзья не хотят пусть не идут, у тебя что нет своей головы? а друг пусть сам за себя отвечает
О чём речь? Это же не просто попойка какая-то, а свадьба! И это личное дело молодых кого приглашать, кого они хотят видеть и искренне кому рады. Он не считает их друзьями, смысл навязываться? Вы бы очень обрадовались посторонним, совершенно не нужным вам там людям? Свадьбу делают они для себя в первую очередь, а не для гостей (как нынче модно) . И нормальные люди поймут всё, ну а мнительных и принципиальных-нафиг надо и на празднике и по жизни! Друзья - если адекватные, сами должны как-то сгладить ситуацию и намекнуть тем, кто негодует по поводу того, что их обделили!!!!
Вы же считаете его своим другом, значит идите.. .
Ваш друг послал приглашения тем, кого считает друзьями и только настоящие друзья не откажутся, не объявят байкот в день свадьбы друга
Друзья- это те люди, которые всегда поймут, а те, которые думают, только о себе-не друзья!
друзей много не бывает, поэтому просто решите кто для вас важнее.
Ваш друг правильно сделал, что пригласил только тех, кто ему нужен, просто нужно сделать из этого правильные выводы