Свадьба, венчание, брак
Гости на свадьбе
Планируем свадьбу с парнем. А у меня небольшая проблемка, не кого позвать. Будет мама, еще тьотя с дядей, две подружки. Ну кароче, не больше 10 человек наверное ((( А у парня где-то 60 человек. Как то обидно ((И уже перехотелось мне делать свадьбу ((А он еще на днях спрашивал будут ли крестные родители?!!! У меня их нету (((умер кр. папа... а кр. мама в другой стране ((( Ну я же не виновата что у меня мало гостей. Ваше мнение? Может быть у кого то была такая ситуация?..
Боже мой, детский сад.)) ) Чего обидного-то? Я наоборот не понимаю когда на свадьбу зовут толпы людей и половина из них не является ни родственниками ни друзьями.... К чему это всё? Для показухи и выпендрёжа? Не люблю такой табор. Для меня свадьба с любимым человеком - это личное и сокровенное. У меня на свадьбе были только самые присамые близкие люди - это родители, бабушка и 2 моих любимых подружки, всё! А крёстных своих я отродясь в глаза ни разу не видела, хотя меня и крестили. =)) Муж тоже пригласил самых близких, итого было порядка 15 человек. Всё было великолепно, без балагана, пьяных рож и драк. =))
Чего переживать-то? На свадьбе моего сына со стороны невесты было человек шесть, даже мама ее не приехала - заболела. Кто на это обращает внимание во время свадьбы? Уверяю вас, это ерунда.
Не у всех вагон родни и друзей.
А может подумать о сокращении бюджета на откорм гостей и сократить кол-во приглашенных с его стороны. Предложи позвать только близких, а на сэкономленные деньги отдохнуть на хорошем курорте
Так позови друзей побольше. Неужели есть всего две подружки? Уверена, что больше. Монж позвать бывших одноклассников, однокурсников, коллег по работе, тех, с кем неплохо общаешься. А если звать абсолютно некого, не расстраивайся, знакомься с новой родней мужа, веселись, это же твоя свадьба! Ты будешь невестой и в центре внимания, без разницы, с какой стороны гости. Тамаде нужно сказать, чтобы праздник построили так, где не подчеркивалась бы дележка родственников на стороны, пусть конкурсы будут общие для всех
Могу приехать и буду с вашей стороны гостем:))
А чего со стороны парня столько народу?
Всех подряд что ли зовут? Мы с мужем сами решали кто будет на нашей свадьбе, а то родители могут кучу просто своих знакомых привести.
Не обижайтесь! Вы благодаря браку попучаете не только хорошего мужа, но и 60 человек родственников. Это же здорово. И еще каждому гостю можно на сайте svage.ru (Свадебный генерал) заказать такие булавки
И для гостей невесты такие же.

Может быть стоит предложить парню устроить свадьбу только для самых близких?? ? На мой взгляд идеальный вариант.. . Какая разница будет ли на свадьбе троюродная тетя двоюродного маминого брата, когда запомнятся всё равно самые близкие))
А друзья жениха что вас не устраивают? вы вообще общаетесь?
Познакомили бы ваших подружек с ними. И на свадьбе тогда не будет разделения, будут просто общие гости)) )
И вообще не расстраивайтесь! это такая ерунда!))
Приглашайте, только самых близких, с его стороны, чтобы вам было комфортнее и удобнее