Свадьба, венчание, брак
Что-за современная манера вводить дресс код для гостей на свадьбу?
КТо так делал, сразу прошу не ругаться со мной. Ну сами подумайте. Гости и так к молодоженам приезжают на своих машинах, заправляют их, моют, украшают, берут деньги в конверте да и так на всякий случай, торт купить и т. д. Так ещё и нужно потратиться на костюм себе и жене. У меня племянник решил свадьбу сделать в бордовом стиле. И нахрена мне бордовая рубашка, а нахрена жене бордовое платье? Она его потом никогда не наденет больше, потому-как второй племянник решил свадьбу сделать в алом стиле!)) И каждый старается утереть нос другому и быть не повторимым. Это те люди которые у меня на свадьбе по 1000 руб подарили. Не справедливо. Подумали бы башкой. Эти же деньги я бы лучше им подарил чем на бордовые тряпки тратить.
Так а вы не дарите много! Вычтите сумму бордовых шмоток из подарка)))
Вообще, конечно, никто не вправе настаивать. Мало ли.... А кто-то придумает алмазную свадьбу - приходите все в алмазах!
Там, где есть бюджет и нормально продумана программа, все аксессуары, которые подчёркивают неповторимость свадьбы, выдаются гостям на месте.
Т. е. за прихоти молодожёнов должны платить ОНИ сами!
Не надо свой креатив перекладывать на плечи гостей!
Например, раздали бы бордовые шарфики и зонты)
люди с 12 лет о свадьбе мечтали как в бордовом будут, а вы))
тут 2 взгляда. торжество их, имеют право, можете отказаться, но они так решили
а второе--какая-то подмена понятий. всегда на первом месте должен стоять человек, вот ОН Сам хоть в рубище. но я хочу тебя видеть и приглашаю, не отягощая всякими условиями, мне ближе второе, если уж я приглашаю, я буду приглашать не ради обёртки
Ирина Млейник
Просто если я приду в черном костюме и белой рубашке, или как они ко мне пришли в джинсах и сорочке, то может получиться так что я буду белой вороной. И так каждый думает и поэтому скорее всего все замарочаться по одежде.
тебя туда вилами загоняют??? не нравится не иди
Ирина Млейник
Мы татары. У нас так принято. Если к тебе ходили на свадьбу, иди к нему на свадьбу. Можно конечно пойти против системы, но против кого? Они все хорошие люди. Просто следующее поколение такое выросло. Моя сестра, их мама, ко мне 4 раза в армию приезжала с продуктами. А так, я бы конечно не пошёл.
Отличная возможность для организации проката одежды для подобных дурацких свадеб и прочих мероприятий.
а мне нравится - люди не просто пьянку придумкли. хочется концептуально -в клеточку, в горошщек, все в зеленом - все в белом а мы в красном (у нас так было). У нас на свадьбе чужих не было, которым было бы прям непонятно - так что все свои поняли.
Странная у Вас манера приписать тут же сумму, что подарили Вам. Как то понятно, что таким как Вы мало что весело
Ирина Млейник
Веселиться? Да я же не против. У меня все веселились. Но я бы посмотрел на цифру 110 гостей когда я бы ввел дресс код. Я так думаю она бы уперлась в отметку 50. Главное это гости которые пришли, с этим хоть спорте хоть не спорте. Мне не жалко денег, но я знаю им цену. И в отличие от них, финансы близких я ценю даже больше своих собственных.
Для эстетики и позитива. А то бывает, кто в лес, кто по дрова. Платья с голыми ногами, половина подружек в белом ( или, еще "круче" в черном - траур, блин, а не свадьба), у половины мужиков носки из под брюк торчат, галстук не в тон, туфли не костюмные, колготки с босоножками и много из разряда колхоз-деревня -дороХо-боХато). Молодцы ваши родственники, обозначили тактично цветовые предпочтения.
Жуть... Я б в бордо и не пошла. Невеста явно закомплексована... хуже только цвет горчицы или зеленый... чтоб из дам покойниц сделать в свете. Я на своей свадьбе попросила только подружек, кто любит экстримальничать с вещами: платье должно быть до колена или ниже и не хочу видеть черных платьев, не траур. Мне показалось, что вполне достаточно. Каждая девушка хочет быть красивой и нарядной. Зачем же мне свита из замухрышек?
Подарите им конверт с 1000 при любой встрече) Красиво откланяйтесь. пусть на Вас не ставят стул в кафе)
Первый раз такое слышу...
Согласна, дурацкая традиция. Из-за неё люди вынуждены покупать шмотки, которые им абсолютно не идут, цвет не идёт, просто потому что свадьба в красном или синебуромалиновом.
забей на эту традицию. пусть дураки меряются ху... ми в твоё отсутствие
Я тебе скажу больше. Свадьба - это вообще дурацкое мероприятие. Выводы делай сам.
принесите им свеклу в подарок! пусть умоются
Согласна что не думают. Вообще то по этикету захотел сделать свадьбу в определенном цвете, то делай за свой счет.