Свадьба, венчание, брак

Жадные гости на свадьбе

Знакомые женились, закатили свадьбу на 55 чел., вбухали около 50 тыс грн. А подарили им 17 тыс грн. Сейчас принято дарить деньги в конверте, а в нем не видно сколько. После молодожены начали считать деньги и находили конверты со 100 грн. Приглашали только родственников. Как можно быть таким жадным?
А другие, когда собирали деньги на свадьбе, все же им в конвертах дают, а они раскрывали его и в банку бросали. Некоторые гости к банкомату бегали, так как стыдно наверно, что 100 грн с одного. Это мало. Хотя бы 500..
У вас были такие жмоты на свадьбе?
100 грн - 350 рублей.
N S
Кошмар какой-то.
Масяня !!!!!!;)
Лучший ответ
Моя свекровь уже 25 лет талдычит, что ей слишком дорого встала первая свадьба старшего сына, дескать, другая сторона ничего не вложила. А тот развелся сразу же. И жене тогда очень не понравилось, что мало подарили. Кстати, она была из Николаева. Вторую свадьбу почти полностью оплатили родители невесты. Мою тоже почти всю- мои родители. Вот вам и традиции. Свекровь вроде русская, а так не скажешь! Жадная до ужаса!
Кстати о традициях, в ресторане совершенно незнакомый кавказец сначала сунул деньги моему мужу в карман, потом прислал две бутылки шампанского. Просто так, от широты души
У меня не было свадьбы.
И сбор денег на свадьбе считаю идиотизмом. Извини.
А какое вам дело сколько подарили молодожёнам их родственники? Свадьба не ваша, деньги не ваши.... зачем так нервничать? Да и кстати... на фига делать свадьбу ради окупаемости... нет денег-не фиг балаган устраивать....
Ивахина Анна
А молодожены типа не жадные)). Все считали кто сколько в конвертах принес). Свадьбу "закакатывают" не с целью подзаработать, уважаемая).
А тебе самой не стыдно? Скажи спасибо что столько дали.
Хохол есть хохол, чему вы удивляетесь.
Cвиргунетта :*
Мы делали свадьбу для удовольствия, а не для того, чтобы денег нагрести. Поэтому вопрос о том, кто сколько дарил, даже не обсуждали. Люди дарили по своим финансовым возможностям
Надо быть умней - сейчас нет смысла закатывать свадьбы.
Ирина Гриппе
в гривнах не знаю .но в рублях с одного надо не менее5000р
Tleuz
вообще- то конверты принято подписывать, как бы....
второе, дарить смехотворные деньги на свадьбу, это как на юбилей подарить воздушный шарик.... я считаю это неприличным. И дело не в возможностях, лучше уж отказаться
мы не устраивали банкет, но если я иду на свадьбу, то прикидываю, примерно, сколько стоит моя порция еды, немного накидываю сверху и получается сумма....
M G
Свадьбу вы для себя делаете,
а не для возврата денежных сумм.
Винни Пух
Ну у вас хохлов все через ж? пу!!!
Gulnur Gulnur
N S у вас кацапов тоже. братский же народ
это позор тебе и твоим "молодожёнам"...
хохляцкие традиции, что поделать
Ирина Мерясова
N S кацапов не спрашивали
Кабздец, а мне всегда казалось, что свадьба это праздник по поводу бракосочетания, а не кто сколько бабла срубит...

И вообще шикарные свадьбы нужно играть только тогда, когда имеешь на это возможности, чтоб не плеваться потом, что мало подарили, фу такими быть.
Нам с мужем было все равно сколько денег подарят, не для этого свадьбу играли.
Национальные черты )))
Может бедные просто
хохлы.... этим все сказано..
Получается что жадные не только они, но и Вы, раз такой вопрос поднялся.