Свадьба, венчание, брак

Дресс-код свадьбы и дети

Здравствуйте, у нас с женихом есть дети от первых браков. Муж настаивает что бы все девочки одели платья (14, 15 и 12 лет), а они пацанки и платья не признают. Правильно ли заставлять их одеваться в то в чем им будет неудобно только ради красивых фото?
Мне интересно, кто оплачивает наряды девочкам? Если ваш будущий супруг - так у вас, что не хватит мудрости посоветовать 12 и 14,15 - летней прикупить классные платья за счет будущего мужа? и плюс туфельки, прочие акксессуары??? Того фасона, который им самим понравится только цвет вместе определите один какой нибудь. Не хотят платья - пусть оденут юбки да блузки. Это же девочки. Да пусть одеваются хоть как Пеппи длинный чулок. Ты бы с ними поговорила - не каждый день замуж выходишь. Узнай, что из твоего свадебного наряда каждой из них нравится - стиль, или ткань, или еще чего. Вот и сделай для каждой из них какую то деталь повторяющуюся из твоего наряда. Прикольно будет.
??
?? ?single Lady?
Лучший ответ
Даже пацанкам можно подобрать такие платья, которые им понравятся.
правильно
надо заставлять . приучать к высокому-доброму-вечному
Ирина Васнева "высокому-доброму-вечному" сыну маминой подруги?
да, правильно. Какой бы не был стиль в повседневной жизни, нужно понимать, что на определенных мероприятиях нужно выглядеть определенным образом. Есть этикет, дресс-код и тд.
Ольга Нерушева
Правильно. Хотя, зачем всё это вообще? --зарегистрировались и живите.
Виктория Крюк
Правильно.
А ведь он прав. Должны же девчонки уважать мнение родителей, да и культура одежды какая-то должна быть. Их же не заставляют надевать платья определённых фасонов или цветов. Прекрасный повод примерить красивые платья, быть женственными.
вроде взрослые люди... дети есть, а устраиваете маскарад из свадьбы
Balausa!!! Dauletbekovna!!! Я такого же мнения, жених настаивает. По мне хоть футболка с джинсами. Нисколько не заденет.
Если у вас уже на такой стадии непонимание, КАК вы жить будете?
Что за понятие такое "красота" и где его критерии?
Если девочки придут в брючных костюмах и кроссовках, они ЧТО, некрасивыми что ли будут?
А вот если на них напялить платья, в которых они будут себя чувствовать неуютно (мягко сказано), то вряд ли фото получатся красивыми. Они даже и фоткаться-то не будут!

Я считаю желание мужа лишним поводом показать свою авторитарность. Это дико - требовать подобное от детей, это их унизит, огорчит, разозлит... а возможно будет первым шагом к провалу ваших отношений.
Или же вы должны как-то договориться.
Сейчас много красивой праздничной одежды, которая "не платье".

я вижу, что большинство ответов - ЗАСТАВИТЬ! Правильно, правильно....
А вот мы потом удивляемся, почему у нас люди такие зажатые! Одни терпилы вокруг! Личность человека ни во что не ставят.
Живут своими консервативными канонами.
Отсюда очереди молодых людей к психиатрам, психологам! Потому что самооценка ниже плинтуса, потому что невроз на ровном месте! Который родители сами и придумали!!!!

Жаль таких детей!
Капец вы упустили с воспитанием как Джоли... скоро они пол захотят поменять)))))
Людмила ....
Правильно
и цыган с медведями
Думаю, что один вечер девочки могут потерпеть и походить в платьях ради соблюдения дресс-кода, ничего страшного в этом нет. Это ведь праздничное событие, неудивительно, что жених настаивает на соответствующих нарядах. В статье у https://weddingblog.ru/ про важность дресс-кода на свадьбе можете прочитать и другую полезную информацию по этой теме.
Да, правильно. Потому что есть понятие культуры, уместности, дресс-кода. И если девочек этому не научат, хуже во взрослой жизни будет только им. Человек, который ней понимает контекста, ситуации всегда проигрывает на фоне других, только и всего. И двери перед ним закрываются.