Свадьба, венчание, брак

Вот никак не могу понять???+++

Некоторые девушки, выйдя замуж и приходя жить в дом мужа, к его родителям, родне, начинают там устаавливать свои порядки, обижаться на родню мужа, что их не понимают. Неужели не доходит до этих девушек, что они пришли в чужой дом, где люди много лет жили по своим правилам, у них свои привычки, а какая-то девочка пытается их переделать... Ну не нравится родня мужа - живите отдельно... Или может я чего не понимаю в этой жизни??? Просто очень часто слышу подобные жалобы...
и ведь ещё обижаются когда им указывают на это даже здесь
не доходит, так их воспитали что им все должны и обязаны
особенно умиляют которые живут в"гражданском браке", ведь по сути вообще никто
Наталья
Лучший ответ
И я том же, а как грязью поливают и такие несчастные!
Елена Жукова
ну им же замуж невтерпеж. охота скорей узаконить трах. а что будет дальше, они об этом не задумываются. вот если я встречалась с маминым пирогом, который не мычал и не телился, и не хотел отдельно жить (хотя своя квартира у него есть) , то я его пнула под жопу и ушла.
Согласна, я даже когда в гости к свекрови езжу, спрашиваю С КАКОЙ СТОРОНЫ ДВОР МЕСТИ ОТ ВОРОТ ИЛИ К ВОРОТАМ))))
А на сколько тяжело несчастной девочке ВЫНУЖДЕННОЙ жить с родней мужа, ни кто понять не хочет...
Аяулым Жолдаскали а это как в поговорке"Видели глаза . что брали. так ешьте пока не лопните"
Варвара Варвара А кто же ее вынуждал идти к ним жить? Или замуж под дулом ружья ее выдавали, вынуждали???
Гульсина Айткулова бедную девочки на вожжах приволокли и заставили жить с роднёй мужа.
Зачастую жену сына не то что не принимают, а целенаправленно гнобят, придираются без повода и ссорят молодых просто потому, что родителям выбор сына не нравится, а уважать этот выбор они не способны в силу "воспитания".
Nata Natalia
Поддерживаю вас. Иногда читаю о том, что свекрови такие гадины, а они белые и пушистые - дайте им жить как хотят.... Да живите, стройте СВОИ гнезда, в которых будут ВАШИ порядки.... Я все время говорю, что мужчина женится на целой семье, а женщина выходит замуж за семью и в каждой семье свои порядки, традиции, уклад...
вот и я о том же. Вечное недовольство . нытье по телефону. такие сякие. а за собой ничего не замечают. Жена брата. пол в комнате подметет . в коридор выметит и довольно, сделала замечание . слезы истерика. а что мне и коридор мести. вы ж по нему тоже ходите подметите!
Согласна. Мне после замужества тоже пришлось пожить с родней мужа примерно полтора года. Тоже многое не нравилось, но сидела тихо, как мышь под метлой.
Виктори Я
вот поэтому лучше жить отдельно
как будто собственная квартира может уберечь от нападок свекрови. Свекровь точно так же у многих приходит в квартиру к невестке и там устанавливает свои правила. И ладно еще квартира заработана обоими супругами, но так ведь кваритра может быть исключительно невестки, но мало кого из свекровей это останавливает.
Елена Мелкова
Варвара Варвара А вот когда свекровь придет К НЕВЕСТКЕ в квартиру, то там можно ее на место поставить, указать, кто в ЭТОМ доме хозяин. В своем доме можете устанавливать свои правила, а в доме свекрови будьте добры жить по правилам свекрови, а не перевоспитывать взрослого человека.
Да уже высказалась, напали, насилу отбилась.... Мне проще уйти и не спорить, себе дороже, тем более, что это чужой дом, а кто я там? Я считаю, что на кухне двух хозяеек не бывает....
Ольга Князева
а я вообще не понимаю зачем ехать в чужой дом и жить с чьими то родственниками ...только отдельно и все, не может? значит что это за муж такой будет? который от родни отлипнуть не может? спешат девочки ищите достойных... хватит выскакивать за кого попало, пусть они сначала повзрослеют
Алина Зелль
Да, я с вами согласна.. ну просто бывает такая жизненная ситуация когда идти не куда, и снимать жилье не можешь, да и проблема невестки не в переделовании законов этой семьи, а создании новой семьи со своим мужем, чем очень сильно недовольны родители.