Свадьба, венчание, брак
Про брак! Я просто думала-думала и никак не могу понять почему...?
В общем зачем люди женятся, а потом разводятся? Или! Зачем люди женятся (и прямо такая любовь (вроде бы как настоящая), а потом изменяют друг другу? Или кто-то изменяет? Или живут много-много лет вместе, а потом кто-то кого-то бросает? вот объясните мне человеку видимо с умственной в данном аспекте общественной жизни отсталостью, Зачем вообще придумано Жениться? или там выходить замуж? Не, я конечно понимаю, что все-таки бывают прекрасные и счастливые исключения (когда действительно один раз и на всю жизнь и без того, что я выше описала). Но ведь то, что я описала это повсюду! Если и живут вместе, то обманывают друг друга. И находят себе оправдания, типа что "не хватает острых ощущений" или всякая фигня про быт... Зачем женятся, в общем?
Думаю, что бездумно совершают такие поступки. Не отдают себе отчета, что брак должен быть один и на всю жизнь. Тем мы отличаемся от животных, что выбираем себе одного партнера и, обладая моралью и нравственностью, отказываемся от других, усмиряем свою похоть. Сейчас никто не считает развод аморальным, а верность относят к атавизмам, но это не так! ! Над отношениями надо постоянно работать, развивать, переходить на новые ступени. А замуж выходить/жениться надо на том человеке, по отношению к которому чувствуешь непреодолимую планку - измену, т. е. понимаешь, что если изменишь, то обратного хода в эти отношения уже не будет: ни ты себя не простишь, не вторая половина, тогда никаких измен и разводов не будет.
Зачем женятся?
Любящие друг друга люди хотят быть вместе, хотят рожать детей и быть СЕМЬЕЙ.
Кризисов семейной жизни не существует, люди придумывают их себе сами (проблемы, скандалы, недопонимание) .
Те, кто хочет сохранить семью всеми силами пытаются этого избежать.
Одному все равно намного хуже.
Ирина Кулишова
отлично сказано! прям нечего добавить...
Любовь имеет свойство заканчиваться.. . поэтому измены, разводы...
Идиоты потому что...
Женятся- любоФФФФь, а потом выясняется, что в быту всё не так, а потом дети.... и проблемы. Никакая не фигня про быт- когда жить негде, денег не хватает, дети болеют, у жены депрессии послеродовые... От которых проще сбежать, чем решать. У любовницы то этого ничего нет и голова никогда не болит- праздник! А после 40 мужья часто понимают (когда обычно дети уже выросли) , что вокруг есть хорошенькие девочки, а не замученная тётя, которая в молодости ему помогала встать на ноги.. .
Женятся, чтобы семью создать. Кто хочет, тот сохраняет её.
вот именно, неужэли так трудно просто жыть совместно, так нет жэ, расписываюца....
Странный вопрос... .
Люди влюбляются, женятся, создают семью, быт, рожают детей. Дети должны рождаться в законном браке.
Любовь заканчивается - разводятся, начинается делёжка нажитого (без брака это не возможно, а нажито немало за годы совместной жизни) . Быт - это тяжёлое испытание, многие не выдерживают и спорят кому что делать и делать ли вообще. Многие разводятся из-за денег, секса, жилья, ..детей.... возникают споры, недомолвки, какая тут любовь.... когда одному нужно одно, а другому другое. Одному сапоги, другому колесо для машины, а ребёнку памперсы.. . Мало кто согласен уступить... .
Одно дело встретились помиловались и разбежались..., другое дело совместное проживание.
Изменяют из-за непонимания друг друга в чем либо.... Человек хочет спокойствия в семье, понимания, сочувствия, веры, ..если этого нет, то ищет на стороне. Многие разводятся из-за алкоголя.... если в семье кто то пьет.
Ой да причин масса, не все могут со всем соглашаться и сглаживать острые углы, не все хотят что бы ими понукалии
моё личное мнение чтобы одеть белое платье)))
Ну семья -ячейка общества и всё такое прочее...
как мне так и гражданского с головой!