Свадьба, венчание, брак

Почему в России 60% браков заканчивается разводами, а в Европе например меньше 3%?

потому что наше телевидение (как впрочем и РУнет) , кино и эстрада, уничтожают культуру страны, воспитывая меркантильных блядей и эгоистичных чмошников.
Татьяна Неверко(Федюшина)
Лучший ответ
неверная информация насчёт Европы
Shugyla Amirtayeva
В Европе женятся после 30 лет и старше. В таком возрасте человек уже осмысленно идет на это. В 20 лет только низшие социальные слои оформляют отношения, потом клепают детей и могут вообще не работать а жить на социале до пенсии обивая пороги различных учреждений. В России хорошо если до 24 лет дотянут без брака, потом же не возьмут и можно остаться старой девой и стать старородящей. Куда лучше быть молодой мамочкой, потом молодой бабушкой. Короче недо уcпеть на ноги поставить и детей и внуков потому что без родителей они вообще пропадут. Поэтому даже если развелся, потом еще 5 раз можно выскочить замуж :-)
В Европе-очень многие пары живут просто так - как и наши обезьянничают, потому и детки общенародные и безотцовщина, а вы как я погляжу ну очень жаждете прослыть европеистым европейцем но у вас это пока не очень получается- трудитесь, трудитесь. трудитесь....
Рима Тукаева
в Европе разводиться очень дорого))
Красная Шапка, это Вы верно подметили во второй части Вашего ответа ))) Конечно, не все так делают, но судя по вопросам и ответам здесь, большинство придерживается именно таких взглядов на жизнь...
Ольга Грипась
Потому что люди ходят с девизами "Я никому ничего не должен", но еще чаще и печальнее "Всем на всех наплевать". А когда начинаются закономерные проблемы и разногласия в браке - проще пойти развестись, чем приложить усилия, чтоб решить проблемы и продолжить жить с этим человеком.
Европа под католическим воспитанием, католички в большинстве выходят замуж девочками, а рожают детей после 40 ...То есть мужчине в Европе выбор не большой или женись или снимай проституток ...и плати ...
Относительно не давно в Италии разрешили разводы в 1970, в Испании 1981 ...но женам оставили право забрать больше половины ...
Мужчине при таком раскладе, легче нанять домработницу и снимать проституток, развод по-любому будет дороже, гонорары адвокатов ...
Там даже если мужчина живет в сожительстве, это приравнено к юридическому браку ...
В России мужчина в принципе ничем не обязан, ни имущество, ни алименты, да и развод всего два месяца ...в Европе от 8-10 лет ...так что как они подумают о разводе, то взвешивают за и против, и идут к психологу решать проблемы ...но по большому счету поведение у европейских мужчин замечательное ...
культур-мультур не хватает
Elik Akylbekova
да потому что в большинстве своем разводятся из-за бытовых проблем.. . а у нас в России эти проблемы на 1 месте.. . когда молодая семья без квартиры, снимает жилье или живет у чьих-то родителей.. . это все недовольство жизнью накапливается и в один прекрасный день выливается напором, вплоть до развода!
Средняя зарплата в России 20.000 руб.. . и при такой зарплате ни один банк тебе не даст ипотеку.. . потому что они считают тебя скрытно - нищебродом, который не в состоянии будет оплатить квартиру до конца срока.

Да здравствует самая богатая страна, с самым низким уровнем жизни!!!
Karamat Kamalova
Потому что в России принято дрг друга не уважать. А в вропе уважение ценится.
в европе большенство людей живут в гражданском браке