Свадьба, венчание, брак
Почему в европе например женятся и выходят замуж гораздо позже чем россии не мешая в кучу учебу работу и деторождение?
Россия- довольно отсталая восточная страна. А в ещё более отсталых и более восточных странах женятся и выходят замуж ещё раньше. Привычка сравнивать наши обычаи с Европой не имеет под собой никаких оснований, это можно сказать с уверенностью хотя бы по разнице в отношении к однополым бракам у нас и в развитых странах.
продолжительность жизни в европе и россии сравнивал? экогологию?
нкогда нашим откладывать, они к 60 мрут уже, а до этого и внуков поднять надо
В европе и сша поздно обзаводятся детьми, а женятся там по разному. И рано. и поздно, в основном после 21 года.
Менталитет разный. Не мешайте в кучу Россию и Европу.
При чем тут страна. у нас тоже многие выходят замуж поздно под 40, а то и вообще не выходят. и нечего ровняться на кого то, всему свое время и надо определиться либо карьера и одиночество. либо напряженный труд всей семьи и становление одного в карьерном плане либо карьера без семьи. к тому же везде грозящее вымирание наций и это тревожит, население европейских государств прирастает за счет детей выходцев с востока. когда я болела и лежала в одной из клиник врачи тамошние обеспокоены этим положением и говорили что женщина всех детей должна родить до 30-35 лет. что бы успеть не просто накормить их а воспитать не моральными уродами а нормальными людьми.
В Европе как и у нас, по разному случается.
Вы ошибаетесь, это старый стереотип.... в Европе всё по молодости случается: учатся, работают, живут вместе, детей рожают....
в Европе и человек молод до 40 лет, а у нас до 30
В России менталитет такой: при любом раскладе - жаловаться на судьбу. И даже повторяя за Западом, все-равно найдут причину быть неудачниками.
Потому что в Европе медицина, родить можно до 50 ...
Да и русские бабы любят гордятся я за нищего вышла... европейки только у мозгов повертят
Оцените продолжительности жизни и там и там - поймете. Из комментария выше - "А вот в США возрастом для женитьбы мужчин считается от 45 лет", а в Росси средняя продолжительность жизни мужчин около 60. Где уж тут тянуть
МУДРЫЕ люди там живут!!! Сначала-ОСНОВА для НОРМАЛЬНОЙ жизни (учёба, карьера, свой дом, материальная независимость-У ОБОИХ супругов, отдых несколько раз в год), а потом -ДЕТИ!!!!
чтобы нормально построить карьеру и обеспечить детей
Минталитет у людей ТАМ другой и отношение к жизни! ТАМ ценят ум и старания а у нас особо и стремления нет, так как все равно всю жизнь большинство за копейки пашет! ТАМ люди к 30годам имеют и жилье и авто и карьеру, а у нас живут по 2 семьи в одной квартире. И в будущем без перспектив! Вот вся наша советская действительность!
А вот в США возрастом для женитьбы мужчин считается от 45 лет
у нас в России дети рано взрослеют