Скорее уж встречаются с одними, а женятся и выходят замуж за других.
Встречаются с доступными, простыми, с теми, с кем приятно провести время, но не более. А семью строят с теми, на кого можно положиться. Пусть это будет не модель и не воплощение секса, но зато с этим человеком тепло и уютно, а не каждый день как на вулкане: то скандал, то уход из дому, то тапочки по почте, то измена, то истерика.. .
Если не брать уж совсем уникальные ситуации: жена инвалид с грудным ребёнком, а муж влюбился в другую и т. д. , то ничто не мешает человеку уйти от нелюбимого к любимому. Если любовь настоящая, то это такое чувство, перед которым меркнет общественное мнение. Раньше с любимыми сбегали, а следом чуть ли не полиция с собаками шла (и всё равно бежали) , а сейчас развод получить можно. Ни один влюблённый человек не захочет находиться в статусе любовника, и ни один любящий человек не позволит ему этого. Если любовь превращается в явки, пароли, СМС из туалета и прятки по гостиницам, то это уже интрижка.
Так что, женятся и замуж выходят как раз за тех, кого любят. А байками про: "Не могу бросить жену, она у меня нервная, не переживёт расставания" - кормят наивных любовниц. Пусть чувствует себя нужной, но я ей при этом ничего не должен.
Свадьба, венчание, брак
почему любят одних а женятся или выходят замуж за других?
ну что такое любовь.. . про неё вспоминают только в младшей институтской группе. лет эдак в 18-20, потом уже человек смекает, что на хлеб она плохо намазывается, что когда с крыши льёт дождь с ней холодно. и понимает. что самое главное--это когда попка в тепле, а в желудке бабочки порхают от удовольствия. Вобщем. взрослеют люди. И начинают отделять мух от котлет и подходить к этому делу с позиции разума, удобно или неудобно
Это не правда. Не любят, а просто спят с ними!
потому что как говорится-любовь зла, полюбишь и козла, сердцем любишь, а разумом понимаешь, что жизни нормальной с этим козлом не будет, потом встречаешь человека, который к тебе относится замечательно, любит, вот и выходишь за него замуж и живёшь с ним долго долго.
бывает в жизни и такое. это уж как судьба распорялдится а она плохого не сделает
потому, что не каждый сможет спать с идеалом....
Потому что дураки)
я замужем за любимым
Потому что - для постели один а для дома другой! И не многим везет когда это совмещается в одном.
ну так получилось, сейчас спустя почти 10 лет лонимаю, что Слава Богу, что вышла замуж за друга, с годами ответила взаимностью, очень счастлива. а тот, да ну его.... он того не стоил.
Дураки наверное. я и люблю и замуж вышла. За любимого.
Потому что женятся по расчету.
разные причины и обстоятельства бывают в жизни