Свадьба, венчание, брак

Если не любишь стоит ли жениться или выходить замуж?

Залет как причину не рассматриваем! Хотя ...если даже и залет, стоит ли связывать себя с не любимым человеком и обманывать его надежды! Столько примеров вокруг, о чем люди думают!
если это брак по расчету. у меня родители женились без любви, был + что они сразу видели достоинства и недостатки друг друга, с трезвой головой оценивали. Я удивлялся, что у них скандалов практически не бывало ( они уже до свадьбы знали все стороны друг друга и отношения были как у друзей) , они умеют договориться. Родители друг друга не обманывали, да и мне правду говорили. Но все люди разные, кто-то не может без любви, а кто-то от неё бежит.
Настёна Любчик
Лучший ответ
естественно нет
Категорически против этого.
Конечно стоит. Смешно читать, что большинство написали "нет". Вероятно, чтобы показаться "хорошими".
Замуж выходят, в основном, только по рассчёту. Найдите мне хотя бы одного человека, который СПОСОБЕН на любовь. Такому человеку ЗАМУЖ (женитьба) не нужны.
Замуж сам по себе создан только для рассчётливых.
Какой рассчёт? Ответ найдёте в любом ответе про штамп в паспорте.. .
Мужчина используется для:
осеменитель;
банкомат;
подтверждение своей уникальности ( я замужем - значит, я крута) ;
побег над одиночеством;
приобретение рабочего (слесарь-сантехник, грузчик, маляр т. д.) ;
но главное, мужчина используется, как корм для невротической воронки женщины... .

Иначе бы не былдо тут столько воплей по поводу разлучниц, сидения мужей за компами, рукоприкладства и прочего. Если бы хотя бы одна из женщин вышла замуж по любви, а не по рассчёту.
Другое дело, эти дуры сами не осознают своей корыстности.... опять же, по тому, что дуры.
О;
Оленька ;)
нет не стоит, и сношаться без любви тоже не стоит
A Isa
нет! даже если залет- это не повод
а смысл то?
нет конечно, намучается и другого измучает
Ольга Зубач
Смотря за кого
Лидия Седова
Лидия Седова А вот по любви - стоит
Не надо ломать себе жизнь. Это относится и к мужчинам, и к женщинам. Никому лучше от этого не будет, а если в таком браке появятся дети, думаю, будет хуже вдвойне.
нет не стоит!!! но если беременна тогда стоит, т. к. мужчина должен нести ответственность за совершенные им поступки.
женитесь. будете жить как я! ((((((
нет. стерпиться - слюбиться - не проходит.
вообще на кой хрен себя привязывать к кому-либо.
сегодня я его люблю, а завтра остыну.
и чего? сидеть смотреть на него что-ли?
Нет, потому что все равно все распадется...
Леньчик _______
Нет.