Свадьба, венчание, брак

Многоженство в России

Если супруга нынешняя не хочет детей. Мужчина стремится завести вторую жену. Правильно ли это. И первой и вторую он готов обеспечивать. Так как не может от них отказаться. Две жены по законам церкви это хорошо или плохо.
многие так против ) а что никто не знает о реальных ситуациях в жизни? многие состоятельные мужчины живут на две семьи .. я знаю такие примеры и не один . если эти женщины согласны и не будут ему выносить мозг ) а выносить они ему будут, так-как начнется соперничество и борьба за внимание этого мужа .. то пусть дерзают )
Нина Ненашева
Лучший ответ
по закону многожёнство запрещено.
и на мой взгляд, в его нынешней семье не хватает не только детей, но и любви. зато эгоизма у каждого из супругов в избытке!
Это блуд. Да и смогут ли мирно существовать эти две жены, делить этого "мужа"? Вряд ли. Глаза повыцарапывают друг другу, ни им жизни не будет спокойной, ни ему не дадут. Каждая захочет совершенно справедливо быть единственной для своего мужчины...
но это уже не православие и не христианство вообще, и если в вашем роду так принято, значит мужчина имеет право завести и содержать еще 4-5 жен, вот только не поняла при чем тут церковь, простите но нормальному верующему христианину такое и в голову не придет
Принимайте Ислам и заводите еще парочку жен чтобы не скучно было.
• •
мы не мусульмане, нам запрещено все это
ислам принимайте... в христианстве это грех...
По законам церкви-это плохо, а по законам жизни-это хорошо
Мария Соколова
А вот в Коране нет такого, что говорится о разрешении иметь много жен.) ) Мы привыкли на мусульман кивать.... Это не правильно. У ребенка одна мать, и один отец. Однозначно. А что тат чудят "некоторые похотливые" особи, это уже другой вопрос.))))
Но если вы согласны жить по законам Шериата, то да, а церковь запрещает двоеженство.
Не знаю, что там по законам церкви, но вот что проблем мужик на свою голову огребет - это точно. Сладить с двумя бабами может только восточный мужчина, потому что там и воспитание, и менталитет другие. А в России две наши русские тетки устроят субчику такой махровый семейный уют, что не будет знать, каким боком поворачиваться. Обеспечить материально - это полдела. А как муженек собирается двух хозяек на одной кухне определить? Или график дежурства составит?)))))