Свадьба, венчание, брак

Свадьба на носу....хочууу....но...

Мой любимый ГМ(гражданский муж) сделал мне предложение....дату выбрали 22 июня....вроде как пора бы....уже год и 2 месяца вместе...
Хотели сходить тихонько вдвоем, расписаться и все....но мама ГМ хочет приехать....а это за 500 км...естессно она привезет свою младшую дочь....средняя дочь(средняя сестра моего мужа) обещалась быть со своим МЧ....естессно надо будет пригласить и его тетю с семьей, т.к. живем в 5 км от неё...Я хочу позвать родителей с братом и дядю-кресного....в общей сложности насчитано максимум 16 человек...вроде бы немного по современным меркам....Но....проблема в том, что у нас на свадьбу есть всего-навсего 2 тыс гривен..т.е. 250$ или 7500 рублей...

Своим родным я ещё абсолютно ничего не говорила..

Вот и как тут разогнаться на такую сумму???

Что посоветуете???
Nancy_Wang
скажите им прямо, если родственники нормальные, то поймут или помогут деньгами
Олеся Селюк
Лучший ответ
как то через назад все получается.
Лена Мищенко
Надо было молча расписаться и никому ничего не говорить заранее. А на такую сумму разве что дома стол накрыть можно
Violeta Vascautan
Даже не знаю. Вариант один - все делать по -скромному.
Свадьба дома. Половину оной суммы потратите на застолье.
Свадебное платье можно попросить у кого -то из подруг. Или купить в инете за символическую сумму.
Попросить кого-то из гостей побыть фотографом. А кого-то водителем .
Посидите, отпразднуете. И все будет хорошо.
просто накройте стол дома
Vera Bespalova
Без кредита или займа - вряд ли. Даже если не будет белого платья, а просто купите красивое платье, то єто минимум 500 грн. Допустим, прическа, макияж, маникюр - єто все можно сделать самим. Машина может и не понадобиться, если живете близко. Но если будут гости и вы сами все в красивом, то машина для вас и маршрутка для гостей понадобится по-любому, в том году мы платили 100 грн в час за машину, 125 в час за маршрутку. Это не считаем вашу обувь, одежду и обувь жениха... .
Фотограф не нужен, запросто могут гости фотографировать вас. А вот с застольем особый вопрос - готовить самим очень тяжело и свадьбы не захочется, а в кафе получится 150-200 грн с человека.. .
Так что луший вариант будет - занять денег, с родными договориться, чтоб дарили только деньги, сразу после свадьбы с долгами рассчитаетесь, ещё и останется. .
Кстати, ещё ведь кольца надо купить и за ЗАГС заплатить.
нужно для проведения свадьбы делать основной упор на бутерброды и маленькие канапе с начинкой. начинка-любые салаты. т. . люди выпивают, удаляют первый голод, а потом просто прикусывают. но денег все равно маловато. н адо будет одалживать. можно еще сделать жаркое на горячее. при условии-не много мяса, но много картошки, морковки и лука.
Объясните родственникам, что у вас скромный бюджет.

Я тут подумала, что в Мск на 7500 только 2 варианта (если вы эти деньги решите тратить только на банкет) -это либо вдвоем в ресторан средней руки, либо домашнее застолье.

Мы то же оплачивали свадьбу сами. Но она обошлась гораздо дороже.
Shuga Otepova
Ну может друзья датут ссуду, а вы после вернете. Для вас табу что свадьба скромная, деньги или что? скажите родным, что сами потом приедете
Н*
Настасья ****
взять кредит в банке или у родителей
Parvina Hasanova
а в чем дело? Обсудите с мужем- и решите вместе-может он кредит маленький возьмет-и погуляете, ведь родственники на свадьбу приезжают не с пустыми руками-договоритесь, чтоб дарили деньгами....
Люся Ладан
Занять денег! Родственники надарят, ещё и останется!
Sabina Saidasanova