Свадьба, венчание, брак

Почему раньше на Руси девушка, нарушившая невинность до венца, считалась "порченой" ?

Правильно считалось. Современная наука доказала, что на гены ребёнка влияют гены всех предыдущих мужчин. А с психологической точки зрения женщине, имевшей до мужа других мужчин, одного уже недостаточно - она будет продолжать искать новые приключения и сравнивать его с другими. А если был негативный опыт, то женщина уже не сможет до конца доверять своему мужу, да и свежести чувств уже нет.
Елена Беланчук
Лучший ответ
Елена ******** "на гены ребёнка влияют гены всех предыдущих мужчин"--и кто же доказал этот бред? )) Эмбрион получается только в результате слияния отцовских и материнских хромосом. И это знают все, кто хоть немного ориентируется в генетике.
Александра Всёок у вас образование какое?? антинаучную ересь тут несете
потому что лишилась девственности, не дождавшись законного брака
Рыжая Бестия
ерунда какая-то, раньше посиделки парней и девок в банях были)))))
если красивая и при бабле, то не считалось.
Любовь Шкиль
Да все это мифы, как и то что при совке тоже все себя для мужа берегли и до свадьбы ни-ни, и абортов не делали. Бабушки всегда любят рассказывать сказки, особенно про себя, какие они были святые в молодости.)) ) И древность лучше не воспринимать так уж идеализированно. Невинность девушки стала обязательной при княгине Ольге, которая исповедовала христианство, и которая ввела пеню, которую надо было выплачивать семье, если девушка уже недевушка)) ) почитайте лучше здесь и снимите "розовые очки".
Julia A
Противозачаточных не было потому что.
Кстати, парню тоже чести не делал секс до брака.
Раньше одни процессы в обществе происходили, сейчас другие.
Раньше невинность невесты имела принципиальное значение.
Потому, что тогда мужики уважали себя и свой род, а как может уважающий себя мужчина взять в жёны бу-шную блядь ?
Все эти цифры 21 век 22 век и слова "цивилизованность и современность" полная йухня, ибо у понятия чести и достоинства нет временыъх рамок, есть лишь загнивающие общества теряющмиеэти понятия как в рашке, Европе, США и других странах с блядоорхальным (феминизм, псевдоравноправие) строем, к радости у такого строя нет будущиего, это лишь наступание на те же грабли, на которые когда-то наступила Римская Империя! Причём в рашке как нигде безнаказаное блядство показало свои плоды, рашка занимает прочные лидирующие позиции по зппп, проституции, абортам, детской беспризорности, детским домам и другим следствиям блядоорхального общества !
Воспитывайте ваших дочерей ледями, а не бледями и наказывайте жеско за блядство во всех его проявлениях! Всё нчинается с малого.. .
Вот типичный пример безнаказанности блядства
Ко всему этому беря замуж дырявых потаскух или зашитых и технических целок вы сами же косвено поощряете блядство
Аружан Жунусова и кто ,по вашему,во всём этом виноват?
А ничего не изменилось, такая девушка действительно считалась и считается порченой. Просто сейчас все (почти) порчеными замуж выходят...
почитайте Бунина, трахались все, всё это ерунда.
от слова "порча".наверное поэтому у неё должны были родиться больные или мёртвые дети.
Айжан Sharafi
Телегония. А те мужики которые говорят что не верят-дураки! Те кто до брака не смог либидо удержать- те женщины и в браке будут изменять! Будут всегда вспоминать и искать того у кого больше и длиннее. И не надо верить, что шл*хи в браке меняются, вранье