Свадьба, венчание, брак
Вот раньше на Руси жили в одной избе несколько поколений и было ж все нормально?
Откуда взялось это желание "оторваться" от родительского гнезда, опеки и контроля?
Цивилизация развивается. Раньше и всё племя в одной пещере жило...
Никогда на Руси не жило в одной избе несколько поколений.
При женитьбе сына ему немедленно строили свою избу.
Так что-не дрочи о том, в чём не шарабанишь.
не жили в одной избе. каждая семья жила в своём подклете. а чаще всего строилась отдельная изба для новой семьи
Да живите всем колхозом, кто ж вам не даёт)
На Руси веками женщины во время месячных использовали мох, шерсть и старые тряпки - это в лучшем случае. В худшем всё стекало по ногам.
И откуда взялось это желание чистоты и свежести, страсть к использованию тампонов и прокладок, приему душа по два раза в день?
Aychurek Joroeva
Ну Вы загнули))
Раньше хозяйством жили общим, которое одной маленькой семье не поднять. А сейчас у всех независимый источник дохода, как нашел работу так можно отпочковываться.
Вот оттуда и взялось. А кто сказал, что нормально было?
воспитание другое было
Да всяко было. И дружно жили, и собачились. И своей семьей отдельно жить-нормальное желание. Пусть рядом, но отдельно
так жили, потому что так было ДЕШЕВЛЕ. Когда на счету каждая копейка - другого выхода просто не было. Но при первом же возможном случае ВСЕ и ВСЕГДА стремились "отпочковаться".
Кто говорит, что было "нормально"? Ни о каком комфорте там речи не было. Всем хотелось иметь возможность уединиться, у всех людей есть потребность в уединении, но в тех жилищных условиях такого не было. Были ли люди рады этому? нет, не были... Но выбирать не приходилось.
И за шторкой на печи секс был потихому.
Повиновение было родителям вот и неперечили. Жили. А свекрови так и издевались
Ну да... все старшего Батьку слушались. Вот и был порядок... а то ведь ремень то возьмёт и выпорет сыночку у которого внуки есть)
да не дай Бог ...
Люди хотят улучшить жилищные условия и это логично) Раньше и в одной комнате к коммуналке жили и ничего) А сейчас хотят жить в комфорте, а не в тесноте
мои прадед имел свой дом для супруги.
А еще раньше всё племя жило в одной пещере. Откуда появилось желание разделяться на семьи? Бред какой-то.
Родители сами говорят : "Да когда же ты уже сьедешь куда-нибудь "
Девок приводить куда то нужно
А вы как живёте? Номально или уже "оторовались"?...
А поговорка откуда: бабы каются, девки замуж собираются? Не было нормально. Моя прабабушка пришла к мужу, его дед бил провинившихся за обедом ложкой по лбу. И это еще очень лояльно..
Aychurek Joroeva
Да и сейчас многих надо бы ложкой. А то и половником. И у моих предков так было ( рассказывали). Уважение к старшим было.
Вы о нищих? Нищие и сегодня так же и прозябают.
И вот когда еще электричества не было, было еще " нормальней", по природе все, вставали с рассветом, ложились с закатом, в интернете и у ящика не сидели, общались, песни пели. Стариков слушали. И т д и т п
мода такая пошла
На руси не было интернета и их учили родители жизни, сейчас когда имеется интернет подростку хочется уйти и развиватся так как им хочется.