Вот смотри какая у меня ситуация. Родители моего мужа (свёкор и свекровь) прожили в браке 33 года. В прошлом году они разошлись.. . Он от неё ушел... К её "лучшей" подруге. Она реально сходила с ума. Звонила ему по сотню раз на дню, приезжала к нему на работу. То матом его кроет, то обратно зовёт и говорит, что жить без него не может... Вернуться его умоляла, на коленях перед ним стояла... А через день бросала в него всё, что попадалась под руку, лишь бы не видеть его... Она РЕАЛЬНО сходила с ума.
Мне пришлось долго капать ей на мозги и уверять: "тебе не нужен мужчина, которому не нужна ТЫ сама. Зачем тебе рядом человек, который тебя унижает одним своим присутствием? Если он ушёл, пускай идёт... Если ты его вернёшь насильно, любить тебя он уже не будет - тебе нужна такая жизнь? У тебя есть о ком думать - дети, мать, внуки... "
Вобщем, долго мне пришлось ей это вдалбливать, в прямом смысле слова. Мы говорили изо дня в день, и каждый день одно и то же... В итоге, до неё дошло. И отрезало, сразу... и насовсем. Теперь она к нему ничего не чувствует, кроме презрения. А он... он и хотел бы прийти, в дом свой, к детям своим, к внукам - да трусость ему не позволяет. Он понял, что совершил ошибку - а обратного пути уже нет.
Я в таких случаях всегда говорю только одну фразу: "Если ты что-то очень любишь - отпусти это... Если оно к тебе вернётся - значит это навсегда останется твоим. Если же НЕ вернётся - значит это никогда и не было твоим... "
Свадьба, венчание, брак
Предательство самого близкого человека!Как его пережить и не сойти с ума?
да... тяжелый случай... .
вся причина кроется в излишней доверчивости и розовых очках (розовый слон тому подтверждение. он ведь не сам пришел. кто-то из взрослых принимал решение о покупке слона именно этого цвета) . нужно было сразу осознавать и понимать, что замужество - это не гарантия на всю жизнь и со временем люди меняются.
нужно было понимать, что любоф - понятие аморфное и летучее. более устойчивое - это человеческие инстинкты. вот на них и нужно было делать ставку. у любого предательства всегда есть мотив. скорее всего, это была выгода (реже - месть).. .
жену предали, потому что с другой более выгодно. только и всего.
Оно лечится только временем, по себе знаю, главное не наломать дров, чтобы потом расчитываться всей своей жизнью... А пережить его нужно отвлечением на какое-то дело...
я думаю, каждый человек один раз достоин прощения, тем более если есть за что прощать
1.Сначала надо успокоится и побаловать себя чем-нибудь (серьги себе купите, тортик, сходите в кино)
2. Необходимо осознать, что НЕ ВЕСЬ мир держится на этом человеке, а вы от его действий хуже не стали (ведь я права?; -))
3.Нужно отдохнуть от людей и уйти с головой в работу - через 2 месяца будешь лучше прежнего, т. к. станешь еще сильней
а что ты будешь делать, если ты раньше найдёшь любимого, будет ли это предательством? и как тебе поступать? а как ему жить?
Танюшка .
Раньше уже не получится. И раньше чего,простите????
Клин клином вышибают.
Когда у меня была такая ситуация, я разместила анкету на сайте знакомств и просто общалась, хорошая таблетка от депрессии.
По мне предательство, когда ребенка на стороне делают или уходят. Где-то ошибку допустили, обратно не исправишь, не совершать новых.
забить и жить дальше, всякое бывает и не стоит позволять чему-то портить тебе жизнь
Забыть. А еще лучше чтобы в это время появился кто нибудь рядом и помог забыть (пусть даже и временно)
Танюшка .
Да я же не против прощения. Но он мне говорит, что не может пообещать того, что это не произойдет снова. И отказываться он ни от чего тоже не собрается((( Говорит - Можешь, живи со мной таким. Не можешь - я уйду! И вот,как я могу такое решить-то?
воспитывай ребёнка и не сходи с ума, в этом мире много разбитых ...
Забудь. И про предательство и человека. Тут главное не спиться
Это очень тяжело. Желаю, чтобы эта ваша боль скорее притупилась. Вам надо растить дочь!!
есть друзья которые помогут, точнее один.
ток кто рядом всегда, но не видим. Он как отряд быстрого реагирования, приходит когда надо, и уходит незаметно.
Есть ли у тебя такой человек, который завется другом?? ?
Обратись к нему он поможет.
Танюшка .
У меня есть подруга! Но у неё своя семья, маленький ребенок, я не могу её терзать ежеминутно....
Алина Алещенко
если очень тяжко, она поймет. Иногда бывает достаточно поговорить по телефону.
Скажи в слух "Да и не такой уж ты и крутой Вася" или типа того
хуже, когда предают близкие друзья, но через все надо перешагнуть, плюнуть и жить дальше. Это БЫЛА не она, не любовь, вы ошиблись. НАДО это перерасти, как проблемы переходного возраста. Пройдет время и вы опять влюбитесь. А через много лет даже будете вспоминать о том, что было с умилением, только не делайте глупостей.
Ольга М
А вы представьте, что его нет -умер и все тут ,поплачьте и начинайте строить жизнь заново
Нужен друг!
если отец моей дочи нас предаст - пускай хоть повесится, он для меня станет нулём без палочки.
я с таким жить не смогу. даже ради дитя
Никак. Жить с этим....
Танюшка .
А вы бы смогли??? жить с предателем?
Одно знаю точно, если это случилось с тобой - значит ты сможешь это пережить. Попробуй простить (хотя очень трудно)
Чтобы пережить предательство нужно время! Чтоб не сойти с ума думать о другом хотя это очень трудно и думаеш что это не возможно но надо!! ! Простить можно забыть нилогда!!!
к психологу
просто посторайся забыть этого человека.. . Будет лучше... Я уверена...
подумай о том что вокруг куча мужиков и все они не против быть с тобой
Держись. Постарайся все время быть чем-ть занята. Забудь его. Если предал, то не достоин твоей любви.