Свадьба, венчание, брак

Как не сойти с ума с пьющим мужем

Здраствуйте. Прошу помощи так, как сама разобраться не могу, уже не различаю, где чёрное, а где белое. В браке с мужем уже 5 лет, трое детей, беременна четвертым. Муж пьёт почти каждый день одну- две бутылки пива или гр. 100 водки в разливайке после работы, в выходные может и напиться, раз в месяц несколько дней не приходит домой, даже если знает, что мы с детьми сидим голодные. Признаёт себя алкашом, говорит, что его тянет выпить и он без этого не может. Говорит, что нас любит и готов лечиться, но дальше разговоров не доходит. За пять лет пережили многое, но сейчас я просто в отчаянии от нашего положения. У мужа долги по кредитам (600000р), плюс большой долг по алиментам дочери от первого брака .Его бывшая жена уже забрала нашу машину (мои родители деньги давали). И вообще постоянные долги, ладно хоть последним три месяца работает, а то до этого 2 года не работал. А полгода назад мои родители снова дали нам сумму в 200000р. Муж купил на них грузовую машину, сказал будет на ней зарабатывать. В итоге на этой машине совершил кражу, на него завели уг. дело, обещают условку. Так же за 40000р долга по коммун. платежам, уже отключили газовую плиту. Живу в страхе, постоянное ощущение беды, боюсь, когда кто-то звонит в дверь. Ведь это может быть кто угодно: полиция, приставы, коллекторы, Коммунальщик, самое страшное-опека, боюсь за детей. Муж обещает все решить, а вместо решения опять пьяный. Хочу развестись, но мешает чувство вины и жалости. Мне кажется, что для мужа и детей развод будет горем. Мечусь от "муж родной человек и нужно ему помогать, а не бежать, как крыса " до " срочно бежать, спасать себя и детей пока не совсем поздно".Боюсь оказаться предательницей, может ещё можно что сделать? Жду мнения со стороны, потому что я уже ничего не понимаю, кажется я сходу с ума. Откликнитесь пожалуйста.
Да, крайне тяжёлая ситуация. И разводиться надо, и одной с четырьмя детьми будет настолько тяжело, что Вы даже себе представить не можете. Надежду найти нового мужа можно сразу похоронить - с одним ребёнком это очень трудно, а с четырьмя - вероятность равна той, что завтра Вас пригласят лететь на Марс в первой экспедиции. Женщина с четырьмя детьми обречена на нищету до совершеннолетия детей. На работу таких стараются не брать, а если и берут, то только на самую низкооплачиваемую. Выход есть только в том, чтобы лечить мужа, везти его в самые лучшие клиники, постоянно внушать, в-общем, делать всё, чтобы привести его в чувство. Знаю несколько примеров, когда это женщинам это удавалось. Может, придётся сменить место жительства, чтобы вырвать его из окружения друзей и собутыльников. Второй выход, но он самый тяжёлый, и многие меня осудят - развестись, отдать детей в детский дом и пробовать построить семью или хотя бы выживать одной, всё же будет легче. Насколько я знаю, к детям можно будет приходить и даже брать их домой на выходные.
Ольга Лисенок
Лучший ответ
Итак. Муж Вам не помощник. Заработать не может, в долги влезает, в постели себя не контролирует. Вы, зная это - позволяете себе еще раз забеременеть, и не делаете НИЧЕГО для обеспечения содержания своих имеющихся детей.
Вы полагаете, что увидите в ком-то сочувствие?
Знаете, что муж социально беспомощен, тем не менее скидываете на него все проблемы, ах, он обещал все решить... Вы же знаете, что не решит. Так почему сами ничего не делаете?
В общем, не жалуйтесь, живите пока за счет своей родни, и через год ищите работу и формы устройства детей. И не ждите, что кто-то за Вас будет решать проблемы, а Вы такая распрекрасная героиня родили и с Вас взятки гладки. Ответственность за ситуацию - на Вас в полном объеме.
:.
:::...yegane ...:::
Писец.... просто писец, еще и детей рожает от такого.
Вы действительно сошли с ума, если с таким мужем собрались четвертого ребенка рожать. И опять наша сердобольность. Разведусь - мужу плохо будет. А Вам сейчас каково? Его-то зачем жалеть? Детей сейчас нужно жалеть в первую очередь. О них подумайте. Только развод изменит ситуацию.
Значит так - нравится
быть матерью 5 детям.
Самал Самал
Много я идиоток видела, но Вы всех переплюнули. Рожайте 4. Через год про пятого не забудьте. А потом будете с детьми в тюрьму передачки носить.
Я надеюсь, это вы сейчас в шутку написали...
Юля Максимова
ТРОЛЛЬ!!!! А если нет То каким горем будет для детей развод с папой алкоголиком Себя Вы не любите и детей своих тоже Вам вера не разрешает предохраняться? Вы предательница, только не мужа ВЫ предаёте, а себя и своих детей
Чего вы ждете беды то... она давно пришла... по вашей жизни сериал можно снимать... а решать только вам проблемы... не мы ж вам мужа выбирали.
Набраться мужества и ...уйти .
Пожалейте не мужа, не себя, а детей .
Человек пропадает сам и тянет за собой вас .
Уходите, уходите к родителям, все лучше, чем такая жизнь .
Марина Кукарина Вы выбрали лучший ответ где один из вариантов отдать детей ?!
Ваша безответственность - именно ваша! и так обрекла их на лишения .
Осталось сдать их государству . ( И расписаться в своей абсолютной никчемности (((
Только развод. Для детей это будет лучше, уж не говоря о вас.
....едь к Малахову! и терпения
Регион Тыва
пляя.. и не боится рожать... ой сдаётся мне псдишь как Троцкий...
Что же вы так себя не любите? А детей зачем делаете заложниками собственного безволия? Вы всё делаете для того, чтобы разрушить собственную жизнь, и при этом просите помочь вам!
Елена Грачева
не пойму, для чего с таким мужем рожать 4 ребенка? такая сложная обстановка в семье. вы что?!
остается вам только посочувствовать .куда же вы уйдете с целым садом детей.
боритесь за то чтоб бросил пить, прикладывайте все усилия.
У меня когда были долги я все попродавала и золото и комп и фотик про остальное народ описал выше
Алия Белаева
И не лень столько печатать!
Предлагаю послать его нахер
я уже рыдаю
В тяжкой борьбе с невидимыми врагами спасения нашего превосходнейшим оружием служит молитва Иисусова. Вси языци — язычниками названы многоглаголивые и многокозненные демоны — обыдоша мя, говорит Давид, и именем Господним противляхся им: обышедше обыдоша мя, и именем Господним противляхся им; обыдоша мя яко пчелы сот, и разгорешася яко огнь в тернии: и именем Господним противляхся им.

«Именем Иисуса бей супостатов: потому что ни на небе, ни на земле нет оружия более крепкого». О Тебе, Господи Иисусе, врази наша избодем роги, и о имени Твоем уничижим востающия на ны. Не на лук бо мой уповаю, и меч мой не спасет мене. Спасл бо еси нас от стужающих нам, и ненавидящих нас посрамил еси. О Бозе похвалимся весь день, и о имени Твоем исповемыся во веки. — Ум, победив и разогнав врагов именем Иисуса, сопричисляется блаженным духам, входит для истинного Богослужения в сердечный храм, который доселе был затворен для него, воспевая новую, духовную песнь, воспевая таинственно: исповемся Тебе, Господи, всем сердцем моим и пред Ангелы воспою Тебе, яко услышал еси вся глаголы уст моих: поклонюся ко храму святому Твоему, и исповемся имени Твоему о милости Твоей и истине Твоей: яко возвеличил еси над всеми имя Твое святое.
В онь же аще день призову Тя, скоро услыши мя: умножиши мя в души моей силою Твоею. — Святой Давид исчисляет чудные действия страшного и святаго имени Иисусова. Оно действует подобно принятому врачевству, образ действия которого неизвестен больному и непостижим для него, а самое действие очевидно по производимому исцелению. Ради имени Иисусова, употребляемого молящимся, нисходит к нему помощь от Бога и даруется ему отпущение грехов; по этой причине святой Давид, представляя воззрению Бога опустошение и бедственное состояние души всякого человека, произведенное греховною жизнию, умоляет от лица всех человеков о помиловании, говорит: Помози нам, Боже, Спасителю наш, славы ради имени Твоего, Господи, избави ны, и очисти грехи наша имене ради Твоего
РАЗВОД!!! И ОТВЕДИТЕ В НАРКОЛОГИЧЕСКУЮ КЛИНИКУ ЧТОБЫ КАК ГОВОРИТЕ СОВЕСТЬ НЕ МУЧИЛА.