Свадьба, венчание, брак

Помогите разобраться в непростой ситуации????

Живем в Москве с мужем, первая дочка у меня от первого неудачного брака , ей 4 годика и младшая - общий с ним ребенок 8 мес. У старшенькой Проблемы со зрением, -5, косоглазие и астигматизм. дело страшное, требующее лечения. Вот в этом году еле пробили офтальмологический садик при Филатовской больнице, кучу врачей прошли, кучу справок собрали, комиссии....Муж родом из Кемерово. ВМоскве в собственности квартира ( мама купила его). С работой у него ничего тут не получается из-за лени. В Кемерово живет богатая мама, которая постоянно подогревает сына денежкой. Маму он обожает, живет по ее советам.Меня его мама ненавидит из-за того что он женился на мне , как она говорит с "довеском" ( старшей дочерью). Короче богатая семья. Лишнюю копейку на меня муж боится потратить. Мама его сказала, что 6 тыс пособий - достаточно с меня что бы прожить месяц. Сама парикмахер, подрабатываю на дому, что для меня с маленьким ребенком крайне сложно. Старшую дочу он выжил, начал гнобить, она сама попросилась жить у моей мамы, где мы собственно все до брака с ним и жили. Мама живет в 6 км от нашего дома. Естественно я постоянно у нее пасусь из-за дочери. Он бесится. Я жутко переживаю что нет возможности жить вместе, конечно я постоянно и к нему в квартиру старшую беру, но вижу как из него дерьмо прет и ребенок его не любит, все чувствует. Теперь он мне заявил что намерен квартиру где живем в Москве сдать. Спрашивает, поедешь ли ты со мной в Новосибирск, поближе к его обожаемой матушке????Я говорю а как же садик, лечение глаз????Он говорит, ну ты пока ее оставь с матерью своей....У меня волосы дыбом. Вот сейчас уехал в Новосиб продавать машину которую мне типа подарил в складчину со мной 50 на 50 на рождение дочи. Денег ни копейки не оставил. Я с детьми у мамы живу уже месяц. Когда я попросила денег прислал 6 тыс пособий ( я у них в Кемерово оформлена и там получаю), с предприятия его матери.На этом все... Моя мама пенсионерка, как-то помогает мне чем может, мне уже стыдно что она нас всех содержит. Пенсия 10 тыс. У меня на данный момент ни гроша. Просить его я не хочу.Работать в бижайшее время - не вариант. мама не справится с младшей. она постоянно кричит. капризничает. Он говорит что в Сибе откроет мне салон. что я смогу заниматься своим бизнесом, ребенка младшего своей матери сбагрить хочет. Но это же все бред....Я хочу что бы мои дети были не с бабками, а со мной. У меня в Сибе никого нет, ни одного знакомого, я понимаю что он меня сгнобит там. Пожалуйста дайте мне совет, ведь правда не стоит бороться за того мужа, просто оч печально что второй ребеночек останется без отца и как я их поднимать буду - я не зная. Я знаю только одно, что ему насрать даже на своего ребенка, не говорю про себя и старшенькую.А когда-то я так верила в счастливую семью с этим человеком. К тому же он вечно злой, не в настроении, вечно говорит что я ничего не заслужила в этой жизни, пытается унизить, как и его мать. Скажите что мне делать????
Вот уж воистину - любовь розовые очки надевает. Если исходить из написанного - ничего хорошего с этим товарищем у Вас не получится. Он - инфантильный эгоист по жизни. Все вокруг должны заботиться только о нем, любимом.
Что же касается переезда - я бы никуда не поехала. Здесь хотя бы мама всегда придет на помощь. А там при условии отсутствия какой-либо поддержки и защиты Вас быстро превратят в ничто - высосут, высушат и выбросят за ненадобностью, а до кучи еще и ребенка заберут, если захотят, конечно - и сил у Вас бороться не будет точно.
Светлана Захарченко
Лучший ответ
ну что теперь советоваться... надо было спрашивать, когда замуж за него выходили, когда рожали - он же не изменился с рождением ребенка, и к вашей дочке он не относился по другому...
в жопу такого мужа. говна кусок. ему нахрен не нужны дети, даже родная дочь. он и на нее будет 6 тысяч давать.
да... надо было изначально внимательней присмотреться к его отношению к старшему ребенку, тем более раз ребенок проблемный.... не будь проблем со старшим - можно было бы и поехать в Новоисиб, глядишь и жили бы там все припеваючи на мамины денюжки.. . Но если Вы уверены, что старшей дочке необходимо лечение в Москве, то значит, оставаться в Москве и точка. Дети все же важнее, чем мужики...
244452.kg Bony
А ты что, служанкой рождена?
разводиться
Ставьте приоритеты - в первую очередь здоровье дочери.
зря вы с ним связались. это великое женское заблуждение "Выйду замуж и все будет супер-пупер"... А русскую пословицу забываем "выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть". Третий раз попробуйте выйти за более серьезного человека, не маминого сынка, не ленивого, не злого...
оставайтесь в том месте, где нужно проводить лечение вашей доченьке старшей.
я не могу вам сказать "надо было раньше думать когда замуж выходили" потому что это будет не актуально так как до совместной жизни все мужики очень даже добрые и заботливые, что так и хочется с ними связать свою жизнь.
а после свадьбы открывается их истинное лицо, их натура, и нормальные мужики становятся семьянинами, а дерьмо остаётся дерьмом. я вам вот что скажу : пошлите ка вы его. 6 тысяч это не деньги в семье, где двое деток + один болеет.
всё у вас будет хорошо, возьмите в долг в конце концов, потом потихоньку встанете на ноги.
Мария Щурова
Разведись!
Подождите немного у вас скоро все наладится в лучшую сторону