ситуация такая:
жила была семья отец, мать и двое их детей: брат и сестра. Отец начал строить дом, и естественно сын тоже помогал, все заработанные деньги были в "один котел", потом сестра влюбилась в женатого, увела его из семьи, но жизнь не сложилась совместная, остался от этих отношений ребенок, мальчик. она вернулась к родителям и теперь всей семьей воспитывали этого дитя, дальше продолжали жить...
но вот теперь и сын решил жениться, у будущей жены была своя квартира, и она не хотела жить с многочисленными родственниками под одной крышей, поэтому молодожены переехали жить в обустроенную квартиру жены...
в доме у каждого были свои комнаты, но после отъезда молодых, в комнату "жениха" поселили племянника, хотя жил площадь есть еще... и когда приезжали сын с невесткой, и уже со СВОИМ сыном получалось, что им даже места не находилось в доме...
А вопрос вот в чем, как поступить всем в данной ситуации чтобы никого не обидеть?
Свадьба, венчание, брак
Помогите разобраться в ситуации по справедливости, если кому не лень читать....
По справедливости-не занимать комнату сына, это ЕГО комната в которую он может приезжать когда хочет и жить сколько хочет
это по справедливости
то есть -если племянник занял комнату.. то должен ее освобождать к приезду родственников.
ну или остается занимать пустующую комнату по приезду..
это по справедливости
Я так понимаю, что сын сестры - внук живет в доме постоянно и имеет свою комнату, бывшую дядину, ничего страшного, если на время приезда дяди он будет ее освобождать
Аленка Кульбако
Даже если он ее "освобождает", то каждые пять минут заходит, и что нибудь ему все время надо, ни отдохнуть, ни покормить дитя спокойно невозможно...
просто оговорить что мальчишеская комната отошла мальчишке а семейной паре сделали спальню и их малышу тоже выделена комнатка-если вы говорите что комнаты еще есть только сделать так что бы ЭТИ комнаты были только для семьи сына- я так бы сделала. не обидно будет
Если есть ЕЩЕ жилплощадь в чем проблема?? ? пусть жених с женой и ребенком живет в другой комнате.
"поселили племянника, хотя жил площадь есть еще.. . "
Тогда почему им нет места когда они приезжают?
господи, не один ли хер, где пару ночей провести.... У меня всего две комнаты, и когда ко мне приезжают гости, спят на полу и все счастливы...
Аленка Кульбако
почему сын со своей семьей должен спать на полу, если в этом дом вложил не малые деньги и силы?!
Все просто. Можно найти компромисс. Сын уехал.. то есть добровольно оставил свою комнату в пользование своей семьи. поэтому обижаться не стоит. Ну а родственникам по справедливости во время приезда сына с семьей племянника переселять в чью-нибудь комнату.. племянник-то один.. а сын все-таки с семьей..
КОмнаты есть еще? правильно? ну почему бы брату не поселиться в них? ? Он же все равно там не постоянно живет, а наездами. Какая разница? То, что за ним должна оставаться какая то часть комнат- это однозначно, он такой же член семьи (и его жена и ребенок) как и остальные. А вот ругаться из за комнаты с племянником - да какая разница, ну пусть он там живет, жалко что ль? если бы не было больше комнат и он последнюю занял- тогда другое дело, а так...
Я с вами абсолютно согласна. Семья с грудным ребенком должна занимать отдельную комнату в любом случае. Вы же к родителям не на пол года приезжаете. Племянник должен понять ситуацию так или иначе. Меня тоже выселяли из моей комнаты, когда приезжали родственники и я спала в одной комнате с родителями, никаких обид небыло, я всегда была рада, когда к нам кто-то приезжал. А днем пусть эта комната будет в распоряжении племянника по возможности.
Я что-то не пойму в чем проблема????
Аленка Кульбако
как все легко получается...
племяннику ск лет?