Свадьба, венчание, брак
Напишите, пожалуйста, ваше мнение по этому поводу. Для тех кому не лень читать.
Через 2 недели у моей мамы день рождение, юбилей 45 лет. У нас есть дача, в ней комната, кухня и веранда. Единственный минус - туалет на улице и вода в колодце, до которого примерно 2 метра от кухни идти. Мама хочет отметить юбилей на даче. Колбаску на гриле, шашлычки, стол с салатами и закусками, как полагается. Дома нет возможности, недавно у них сгорела квартира и там идет ремонт. А наши родственники (не все, одни там) заныли. «Викуша у нас беременная, что ей там делать, типа удобств нет, а человек в положении», причем беременность у нее протекает абсолютно нормально, без осложнений. Просто им не охото, вот они и отпираются про беременность. Еще они такие люди, любят из мухи слона делать. Викуша коленки разобьет, они все бегут дуть и зеленкой мазать и чуть ли в 03 не звонят. Викуша спит, все, дышать через раз. У Викуши месячные, ей нельзя картошку чистить. И вот сейчас у них новая фишка – Викуша беременная. Ей отдых положен и эмоции только положительные, никаких стрессов, тяжестей, переживаний. Все вместе носятся как курица с яйцом. Хотя в доме есть все условия – три кровати, диван. Мы на выходные с мужем и 2-х месячным ребенком там отдыхаем. И ничего – никто не надорвался. Я маме говорю – не хотят, пусть не приезжают, почему из-за них должны поменять планы еще 20 человек? Мама все о жалости говорит и о том что они наши самые близкие родственники. Мама Викуши моя крестная и мамина троюродная сестра. И так всегда! Она идет у них на поводу. Как будто у них юбилей, а не у мамы. Вот хочу дать ей почитать ваши советы. Пора бы уже скинуть родственников с шеи. Перестать идти у них на поводу. Из-за их Викуши придется спешно делать ремонт, готовить на 25 человек дома. Да и нет там сейчас условий. На даче все равно проще в готовке. Плюс до дачи ехать Викуше 40 мин. На машине. До маминого дома столько же, только в другой конец. Это просто каприз. А мне уже надоело потакать их капризам!!!!Ведь это мамино день рождение. Вот лично мне все равно где оно будет. Просто иду на принцип. Кстати Викуше сейчас 23.
ситуация знакома мне! моя мама в таких рордственников тоже имеет! они еще и на даче на нашей такой распиздец устраивают---это им дай, то наложи! баньку затопи!! ! жопу только не вытираеТ! вот я повзрослела и имела этих родственников!! ! теперь по одной половице ходят у нас! хотя человек я очень гостеприимный но такого отношения к себе не потерплю! бери боразды правления в свои руки! выскажи все по поводу ремонта в квартире и что д\р лучше справлят на даче! а викушу оборачивают пусть в пуховое одеяло и пусть лежит и не встает с дивана! ПИШИ, ЕСЛИ ЧТО ПРИДУМАЕМ КАК ИХ ОБЛАМАТЬ! ТАКИХ ЛЮДЕЙ ЗА Х.. Й И В МУЗЕЙ!!!!
Вашу маму не изменить, и ее врядли впечатлят наши ответы. Она просто такой человек, ей проще напрячь себя и всех своих близких, чем возразить родственникам. Смиритесь.
Асем Тлеулинова
таки да, моя мама такая же и хоть кол на голове теши - не переделаешь! и я к своему ужасу начинаю за собой такое замечать (могу напрячь своего ребенка или мужа, чтобы кому-то удобнее было... ужас!)
Да послать их с Викушей"корове в трещину".Езжайте и отмечайте мамин день рождения так как вы хотите, а не так как хотят ваши родственники. Блин, терпеть не могу таких родственничков. Я избавилась от них. Теперь я диктую, где, с кем и как. А то ведь тоже боялась-обидятся, а они сели не шею, поехали так ещё и подгоняют. Всё-хватит. И маме Вашей тоже пора принять решение, не маленькая. Кроме этих родственников есть у неё ещё и Вы-самые ближайшие, и внучок. Вот и пусть позаботится о Вас, и ещё о других 20 гостях, которые (думаю) тоже занимают какое-то место в сердце мамы.
придумайте причину и откажите маме в помощи. имею ввиду ремонт ко ДР. объясните, что ради одного человека, вы не можете бросить все и заниматься ремонтом в срочном порядке. подговорите других родственников (мужа, отца...) . предложите маме попросить помощи у троюродной сестры.
или еще лучше - сами сделайте это, сославшись на занятость.
думаю после отказа мама поймет всю правду отношений с родней...
Можно подумать, что вы не можете обидеться, только "Викуша"....
Валентина Роскошная
Мне как раз и обидно за маму. Она с таким радостным лицом говорила, так хотела на даче.
Они нам никогда не идут на уступки.
Да в чём проблемы-то?? ? Распишите Викуше прелести пребывания в городской квартире по летней жаре + 25 человек, ей это будет страх как полезно. :)
Викуша просто не на что сама не способна, просто избалованная.. а маме вашей совет)) жить своей жизнью и не зависеть не от чьих мнений... если постоянно оглядываться на родственников то жизнь своя кошмаром покажется.. пусть делает так как удобно ЕЙ..
пообещать Викуше и ее родственникам создать максимум условий, может даже доставку на место и обратно, а если не захотят - их проблемы.. . маму постараться убедить
Если честно, мне уже немного жаль Викушу эту стало -- столько негатива на беременную девушку. Там скорее всего дело не в Викуше, а в ее маме. Я так думаю, что Викуша вообще ни в квартиру ни на дачу не хочет на ДР (беременная все-таки, может и вправду тяжеловато) , а вот маме ее, вашей крестной, вот кому не хочется ехать к вам на дачу.
Ну и естественно, как все уже высказались, отмечайте ДР там, где хочется вам. А это уже их дело прийти и поздравить человека или нет.
С наступающим ДР вашу маму!! ! Она, думаю, оч хороший человек. А пожелание: больше твердости в характере! Удачи!!!
вы правы. если не хотят рисковать дочерью-пусть сидят дома. а из-за них одних никто не обязан "переобуваться в полете".
1- приглашает ваша семья, а не викушина.
2- действительно, не стоит быть ковриком .
3-я например только мечтаю что-то отпраздновать на даче-воздух, природа, чисто, зелень, спокойно, костер, шашлыки, танцы,
а так сидишь в квартире как дурак....
викушу можно и дома, в городе, с удобствами оставить. да и почему вы, ваша мама, должны под нее подстраиваться? делайте как надо вам, хорошей для всех никогда не будешь! не делай добра, не будет и зла.
Дорогая мама, я обращаюсь к вам, посмотрите как ваша дочь старается, что бы у вас был хороший праздник, и я уверенна, что это не единственное ее старание. Забейте, как сейчас говориться, на все и отпразднуйте сногсшибательный юбилей! Ведь 45 это, во - первых, не каждый год, а во - вторых, 45 - баба ягодка опять, так что хотя бы ради вашей дочки отпразднуйте юбилей на даче! УДАЧИ!
В 23 года я вышла замуж. Моя крестная - папина родная сестра. У нее 2 сына: младший -мой любимый брат- погиб, а старший- женился на какой-то мрази и с ними я не общаюсь. А мужа крёстной-своего дядю- обожаю, он отличный человек. Вот я и говорю крёстной: Приглашаю вас на свадьбу. А она мне: мы придем только если Максима (старшего сына) с Ниной (его дебильной женой) позовешь. А я ей ответила: Я их терпеть не могу! Это моя свадьба, мой праздник. Кого хочу, того и приглашаю! И крестная ко мне на свадьбу не пошла. Я и не расстроилась. Там и без них было 70 человек народу.
Так вот, из-за одной Викуши менять ничего не стоит. К тому же, дача ей только полезнее будет. Кстати, какой у нее срок?? ? Она же не как каракатица. Если ей на днях рожать, то, конечно, пусть дома сидит. У Викуши же есть муж, вероятно. Пусть он с ней и носится.
Юбилей на даче: гриль, барбекю, шашлык - об этом можно только мечтать!! ! Придумано отлично, и даже если на даче нет условий!!
Валентина Роскошная
у нее 20 недель
и почему вы должны делать так, как пожелают ваши родственники? ведь каждому не угодишь. а они учитывают ваше мнение, когда принимают решение важное для них?
Я с тобой согласна, не устраивает, пусть не идет, ей же не стыдно обидеть человека, который отмечает свой праздник, а маме и подавно не надо смотреть на таких разбалованых...