Свадьба, венчание, брак
девушки, кто хочет сразу выходить замуж и венчаться? как вы к этому относитесь? кто так сделал, не пожалели?
нет не жалеем :-) уже 5 лет вместе и двое деток. просто нужно знать для чего венчаешься. разводятся те, кто венчается по веянию моды или просто ради подержания традиции. это очень серьёзный шаг для тех, кто понимает его смысл.
мы венчались не сразу но по вере и по знамению
Юлечка Николаева
знамению? какому знамению?
Милая, а о чем жалеть?
Для верующего человека регистрация в ЗАГСе это формальность, а Венчание- интимное таинство.
Только через венчание молодые становятся мужем и женой. Повторяю- для верующего человека. Если человек не верует, ему не надо венчаться, РПЦ признает в таком случае и светский брак, если потом супруги приду к вере.
Мы с мужем венчаны через неделю после регистрации. Ближе не вышло. Женились в Клайпеде, венчались в Липецкой области, у нашего батюшки. Живем уже 9 лет. Мы счастливы.
Юлечка Николаева
оч рада за вас! счастья вам!
есть несколько знакомых венчанных пар.. . Все они давно развелись, венчание не укрепило )
Юлечка Николаева
по какой причине венчались? красивый обряд? хотели как все? надеялись таким образом укрепить семью? или другая причина?
Знаете, почему-то сейчас стало очень модно венчаться. Вроде бы даже как-то стыдно перед кем-то (????) ,что не пошли в церковь или костёл.... Конечно, когда выходишь замуж, многие думают и дай бог, что бы так было, что это на всю жизнь. Как-то люди боятся венчаться через 1,5 или 10 лет, почему??? Есть чувство толпы и мода... Я думаю, наоборот, как хорошо, когда люди прожили какое-то количество лет и у них есть желание ВЕНЧАТьСЯ! Сделать себе праздник через энннн-ое количество лет! Наверное, просто люди ...боятся, что потом этот праздник не придёт...
то мода. венчаться нужно прожив долгие годы вместе. пройдя "огонь, воду и медные трубы" ВМЕСТЕ! ! а после 1-2 года знакомства венчаться... все равно большой процент пар разводится
Я бы не стала венчаться: жизнь большая. А вдруг он завтра кого-нибудь другого полюбит или вы?!!! Никогда не говори никогда!
По-моему венчание - это серьезный шаг. часто, к сожалению браки распадаются в первые года 2-3....но если молодые абсолютно уверены в своих чувствах, то определенно - венчаться в один день в регистрации. Я вот жалею, что мы сразу не обвенчались, хотя муж к тому времени еще не крещеный был. Планируем вскоре обвенчаться
Не, не пожалела, в этом есть что то магическое.
Юлечка Николаева
по какой причине венчались и сколько лет в браке?