Свадьба, венчание, брак

Что по-Вашему более подло со стороны отца семейства - окончательно уйти в другую семью или жить на 2 дома? (внутри+++)

Навеяно дурацкой телепередачей. Предположим, у мужчины есть семья и дети, и он завел любовницу, с которой тоже есть общий быт, соответственно он помогает деньгами и даже, возможно, завел детей! Понятно, что подлец он в любом случае, но что все- таки бесчестней по Вашему мнению - бросить жену и детей и уйти в к другой, или продолжать жить на две семьи, фактически, обманывая и тех, и других? Мужское мнение особо приветствуется.

Пы. Сы. Ко мне ситуацию просьба не приплетать, в моей семье такого нет (по крайней мере сейчас, тьфу-тьфу-тьфу)
Галина Гарбар
Хуже всегда - ВРАНЬЁ. Лучше уйти по-честному.
Елена Сергеева
Лучший ответ
Ну, если на стороне уже есть общий быт и даже дети, то первая жена это должна заметить. тогда, если не выгоняет, значит ее просто все устраивает. . может и любовницу устраивает, женщин у нас больше, вот парень и стахановствует помаленьку. Все вокруг меняется, сейчас вокруг очень много мусульман, может быть и наши переняли мусульманские взгляды на брак?)) ) Вообе, чужая семья - потемки!
Я бы разбился в кровь, но заработал бы денег на благо обоих семей, и ушел бы в Храм.
Не смогу я выдержать предательства в семье...
передачу не видела, но немного знаю жизнь, так вот -лет в 20-30 считала, что это всё ужасно, подло и вообще сволочь, распять его! теперь смотрю на это несколько иначе.. столкнулась (не лично, слава Б-гу! ) с ситуацией, когда и жена и позже другая женщина (сослуживица) и у обеих дети и обеих любит, и разрывается, и себя грызёт и всё на нервах и выхода нет... только обмана у них нет, женщины о существовании друг друга знают и особо его не терзают, примирились, он сам себя ест, они просто страдают, по крайней мере одна из них, знаю её довольно близко... а что делать, где выход.. это просто несчастье... так вот в этой ситуации не вижу подлости, просто так вышло..
Мария Гринько
Маргарита Сиренко вы абсолютно правы...жизнь гораздо сложнее заезженных стереотипов...не зарекайся не от чего и не суди да не судим будешь- очень важно это понять...
Настенька ........... как же вы не видите подлости? А изначально когда мужик шел изменять с любовницей, это он значит у жены спрашивал разрешения? Он ей изменял, а потом обман раскрылся. Разве то что он ей изменил изначально это не подлость? Вот не понимаю я, как подоно потом его еще жалеть? Сам кашу заварил, по его вине все страдают, а некоторые дамы еще и жалеть его умудряются ))) ах бедненький, несчастненький, как же он "ЛЮБИТ" их обеих и разрывается! Смешно.
даже думать не хочу про это
жить на 2 дома, конечно.. . хотя я не понимаю женщин, которые терпят такое.. . ну полюбил, не хочешь с женой больше быть - так уходи сразу, строй новые отношения.. . если есть дети, то они не виноваты, те надо и воспитывать детей и им помогать
Наверное проще поменять мировоззрение и перестать осуждать мужчину.. . Если бы не оценочность, то всем было бы хорошо и все жили бы прекрасно
G L
Маргарита Сиренко люди вообще любят осуждать и кидать камни..наверное они все чистые и безгрешные...
лучше если он совсем уйдет. так честнее.
Дарья Наумова
Подлее всего жить на три дома))
Анна Байдакова
Не понимаю какая проблема? Да большинство так не делают и законом не поощряется, но ведь жене и детям он по прежнему помогает и стремится поддерживать с ними хорошие отношения. По мне наоборот намного чеснее именно продолжить жить на две семьи, не обманывая ни одну из женщин.
жить на 2 дома
Лариса Кравчук
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Убегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).
Маргарита Сиренко Только следует понимать, исходя из этого, что без венчания все живут в грехе..подавляющее же большинство считают, что состоят в браке и не блудят, потому что всего лишь имеют штамп в паспорте..
Галина Гарбар Правильные, вроде, слова, но не по существу вопроса.
знаю лично такую семью. периодически законная жена орёт что разведётся, но ничего не делает. мужик таскается туда и сюда.
Мне было бы легче развестись с таким, хоть есть вероятность построить новую семью
P)
Polino4Ka )))
я бы на месте жены сама бы гнала такого гандона куда подальше, вот зачем семье такой папашка, который ещё на стороне гуляет? пусть катится к чертям, а если бы жена была согласна, чтоб он бегал туда-сюда, то она вообще не имеет к себе никакого уважения
Галина Гарбар А если не знает? Типа в командировки там всякие и т.д....Мы не о женах сейчас говорим, а о мужьях. Даже сейчас тут один ответил, что , мол, если денег хватит, то хоть 10 семей заводи((((
Маргарита Сиренко и еще...не надо за детей решать нужен им "такой папашка" или нет...вполне возможно они почему то не будут вам потом благодарны...
Мне кажется для каждого конкретного "любовного треугольника" ответ был бы свой. А я бы спросила конкретных женщин - какой вариант их бы устроил? и не факт что выбрали бы вариант, чтоб он определился и ушел (особенно если б ушел не к ней)
я развелась
тоже хотел на 2 дома жить
до общего быта и детей не дошло.. потому как сразу присекла и выгнала

подлее?)).. вся ситуация противна
в этой ситуации только детей жалко.. они отца себе не выбирали
Юлия Сущенко
Если до хрена зарабатывает можно завести и третью семью, а если ни хрена не зарабатывает-кто его будет терпеть? хотя если в постели ас (как я) любить будут и без денег.
Танечка Дубоделова а еще вы видимо очень скромный...
сложно сказать, что подлее? Я бы завела тоже себе вторую семью, а что тут такого....