Мне сын сказал, что нужно было разводиться раньше.. .
Видят они всё..не нужно ради них сохранять брак, если отношений нет
Свадьба, венчание, брак
Женщины, которе ради детей сохранили свой брак, как вам удается сохранить иллюзию той семьи которая станет моделью ..
Одной моей подруге удается, другой - нет. А мой брак не сохранился.
да уж ((((((((( а мы в юности слушали АРИЮ "но я не был никогда рабом иллюзий))))))))))))))))))) " кипелов там еще пел)))))
Моя бывшая свекровь, в свое время сохранила брак (родила второго ребенка ),думала все наладится. Дети выросли, а он все ровно ушел (прожив с ней 30 лет, бил ее, гулял, а она все терпела) . Как то мы с ней разговорились, за бокалом вина .она мне и сказала, а какого хрена я сохраняла, надо было ему пинок под зад, может и я свою жизнь устроила бы, а то сейчас мне 60 лет (жизнь практически прожита и осталась одна).
Лезбо-феминистки опять атакуют слабые умы??
Наталья Ищенко
Под слабыми умами себя имеете ввиду? Баллы наковырял, а думать так и научился?
при чем здесь театр и реальная любовь, способная к компромисам? Театр никогда не будет долгим и выдержать постоянную игру даже ради детей не возможно.
мои дети сказали: "Спасибо мама"... а это дорогого стоит..
Идеальных браков не существует. В Библии даже говорится, что мужья и жены будут иметь «скорби в плоти» (1 Коринфянам 7:28). Из-за беспокойств, болезней, преследований и других причин в семье могут возникать трудности. Однако вам, как верным супругам, желающим угождать Иегове, нужно вместе искать их решения.
Что, если брак оказался под угрозой из-за отношений между супругами? Поиск выхода из положения потребует усилий. Возможно, у супружеской пары постепенно вошло в привычку говорить недобрые слова (Притчи 12:18). Как объяснялось в предыдущей статье, это может привести к ужасным последствиям. Библейская притча гласит: «Лучше жить в земле пустынной, нежели с женою сварливою и сердитою» (Притчи 21:19). Поэтому жене стоит спросить себя: «Не трудно ли мужу ладить со мной? » В Библии мужьям сказано: «Не переставайте любить своих жен и не будьте к ним суровы» (Колоссянам 3:19). Женатому мужчине нужно спросить себя: «Не подталкивает ли жену моя холодность искать понимания на стороне? » Конечно, сексуальной безнравственности нет оправдания. Но поскольку такая трагедия может произойти, есть веская причина все откровенно обсуждать.
Ища утешения в любовном увлечении на стороне, проблем в браке не решить. К чему это может привести? К новому и лучшему браку? Некоторые так и считают. Они аргументируют: «Как-никак, этот человек обладает именно теми качествами, которые я хотел бы видеть в своем спутнике жизни» . Но такие рассуждения ошибочны, поскольку тот, кто оставляет своего спутника жизни или побуждает к этому другого, проявляет явное неуважение к святости брака. Было бы неразумно ожидать, что новое увлечение закончится более успешным браком.
Мария, упомянутая выше, трезво оценила, чем чреваты ее действия. Также она осознала, что она или кто-то другой может лишиться Божьего одобрения (Галатам 6:7). Она говорит: «Когда я стала анализировать свои чувства к коллеге мужа, то поняла: если и есть шанс, что он познает истину, то я служу этому препятствием. Совершённый грех отрицательно скажется на всех, кого это затронет, и станет преткновением для других! » (2 Коринфянам 6:3).
Сильнейшее побуждение
Библия предупреждает: «Мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее; но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый» (Притчи 5:3, 4). Нравственная нечистота приносит боль, а порой даже смерть. Последствиями такого греха могут быть и нечистая совесть, и болезни, передающиеся половым путем, и душевное опустошение невиновной стороны. Несомненно, есть веские причины не вступать на путь, который ведет к супружеской измене.
Неверность в браке недопустима главным образом потому, что ее осуждает Иегова — Тот, кто основал брак и даровал людям возможность иметь половые отношения. Через пророка Малахию он говорит: «Приду к вам для суда и буду скорым обличителем.. . прелюбодеев» (Малахия 3:5). О том, что́ видит Иегова, в Притчах 5:21 сказано: «Пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его» . Да, «все обнажено и открыто пред глазами того, кому мы даем отчет» (Евреям 4:13). Поэтому любой сексуально нечистый поступок — как бы ни старались его скрыть и к каким бы последствиям для здоровья и окружающих он ни привел — неизбежно подорвет наши взаимоотношения с Иеговой. Понимание этого служит сильнейшим побуждением хранить верность в браке.
Пример Иосифа, сына патриарха Иакова, показывает, что желание пребывать в мире с Богом — это мощное побуждение. Снискав благоволение Потифара, который служил при дворе фараона, Иосиф получил особую должность в его доме. Он был «красив станом и красив лицом» , что не осталось незамеченным женой Потифара. Каждый день она пыталась соблазнить Иосифа, но безуспешно. Что побуждало его отвергать все ее предложения? Библия сообщает: «Он отказался и сказал жене господина своего: вот, господин мой.. . не запретил мне ничего, кроме тебя, потому что ты жена ему; как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом? » (Бытие 39:1—12).
Сильнейшее побуждение
Мне больше интересно как женщины не ради детей, а ради своего эгоизма уходят от отцов своих детей и заставляют потом жить с отчимами которые всю жизнь издеваются над "не своими" детками, в то время как родной отец пальцем бы не тронул.. . Грустно...
Нина Скотинцева
вы знаете факты издевательств? заявляйте в органы
Никому такие роли не под силу. Дети чувствуют фальш .