Свадьба, венчание, брак
Фата-это символ невинности и чистоты ...или просто аксессуар образа невесты?)
сейчас уже просто красивый аксессуар))
сейчас просто аксесуар и то необязательный, можно украсить прическу цветами, шляпкой, даидемой...
Всё-таки символ. Мы, конечно, под подол невесте заглянуть не можем, будем её чистоту чтить априори... Но вот невеста с животом и в фате, конечно, карикатура!
Аксесуар. Причем изначально фанта к невинности никакого отношения не имела. Фатой покрывали лицо невесты в знак того, что она умерла для семьи своих родителей (мертвым нельзя показывать лицо миру живых) . После заключения брака жених поднимал фату с лица невесты, открывая ее лицо в знак того, что она вновь родилась на свет, но уже в семье мужа
был образ- стал аксессуар\ актуально для однополых браков
Образ невесты.... но последнее время всё чаще делают красивые причёски с разными финтифлюшками.))))
зависит уже от самой невесты! ! для одной фата и белое платье - это аксессуар, а для другой символ невинности и чистоты! !
знает только муж, чем она являлся для жены!!
Я слышала, что фата защищает от плохой энергетики в этот день и сглаза.. . Не хнаю правда-неправда, но себе купила)
аксессуар
Когда-то был символ, а сейчас чаще всего просто бессмысленный аксессуар...
для меня символично =)
Да не было никогда фаты а обрядах, это аксессуар, потому как в церквях появляться с не покрытой головой было нельзя .
Просто в СССР народ не говорил на иностранных языках, вот и напридумывали всякой фигни что ни к католичеству ни к протестантизму не относится . В Европе всегда только венчание признавали, а не гражданские церемонии .
Это относительно не давно появилось .
Вата - символ нехватки денег на прокладки...
аксессуар соответственно, раньше было это каким то таинством....
последнее время это аксесуар, впрочем как и белое платье
Фата была еще с древности. Ею покрывали невесту, чтоб ее "не сглазили". И она никогда не была символом невинности.
Мне пох, я без неё была, изначально не хотела чтобы эта требулда болталась на голове, и всю причёску мою великолепную закрывала)
Раньше был символ невиности, а сейчас просто аксессуар.
ещё одна хорошая причина скрыть изъяны на лице :)