Свадьба, венчание, брак
А шо таки за работа может быть у мужика что ношение обручалки может грозить отрывом пальца и so on?
токарям, фрезеровщикам отрывает пальцы кольцами. сам видел обрубки. вообще опасно тем, кто работает с вращающимся оборудованием. если же нет механизмов, то все равно больно может быть слесарю работать с крупным инструментом и в кольце. и кольцо опять же истирается и может погнуться от усилий мужских рук. руки мужские сильные, но больно им все равно бывает. вот тут еще упоминают про прыжки из кузова, мол кольцом зацепился и палец оторвало. стало быть получается что кольца можно только ботаникам конторским носить безопасно. бывалые мужики и не носят колец. зато браслеты можно, если очень хочется ювелирных украшений
У мужа на работе полно таких случаев. Кольцами очень часто цепляются и было что палец вырывало с суставом вместе. Полиция, в частности РОР, ОМОН.
У меня папа, слава Богу, не лишился пальца. Просто повредил мягкие ткани, шрам уже 30 лет на пальце. В танке что-то там прикручивал, и зацепился, рука внутри, отцепить невозможно, так и снял кольцо вместе с кожей.
А вот сестра моего мужа не без пальца, без руки осталась, затянуло в станок за кольцо.. . руку раздробило по локоть.
И папа, и сестра мужа на тот момент работали на оборонных предприятиях.
тоже слышала и неоднократно, и что из того если мужчина не носит обручального кольца....
Любая работа где есть лестницы с перилами, вращающиеся механизмы, электричество и тд, и тп.
Работа со станками, погрузка тяжелых предметов! Очень много таких работ на самом деле. Может палец и не оторвет, но кольцо дефформирует 100 %
Таких профессий не слышал, но знакомый спрыгивал с кузова ЗИЛа, и непонятным образом, непонятно за что зацепился обручалкой и лишился пальца. Гугл тоже может картинок по этому поводу выдать
или те кто работают с большими магнитами. . например МРТ