Свадьба, венчание, брак
Почему нужно крестить ребенка?
Ни по чему не нужно. Крещение - это проявление веры, следствие покаяния. Библия говорит, что "Кто будет веровать, тот спасен будет, а кто не будет веровать - осужден будет". Крещение без веры никого не спасает. Все примеры, рассказывающие о крещении в Новом Завете - это примеры крещения после покаяния. Так что крещение младенцев - это политические игры древних веков и страхи современных родителей.
это желание родителей-чтобы с детства была защита.
Кто сказал что НУЖНО?
Кому нужно, пусть крестят, мои дети будут сами решать когда им креститься, креститься ли вообще, во что верить и верить ли вообще....
А кто сказал, что нужно? Это совершенно необязательно. Но если родители исповедуют определенную веру (не будем уточнять, насколько качественно) , то они в эту веру обычно стремятся обратить и своих детей.
Потому что при крещении с ребёнка снимается вина первородного греха, ребенок обретает ангела хранителя, за человека можно молиться в церкви, только в случае если он крещён.
Что бы после смерти он не попал в ад...
Кто сказал, что нужно? Хотите - крестите, не хотите - нет, это Ваше личное дело и Ваш выбор.
Сложно сказать.... Больше похоже на суеверие.. .
ПО моему с верой надо определяться в сознательном возрасте.
виктор иванов все правильно ответил
При крестинах у ребенка появляется Ангел -хранитель
Светлана Посохова
полный бред
защита. не нами придумано, не нам исправлять.
мой мужчина не крещёный. не вижу связи, но тем не менее - жизнь его не баловала, мягко говоря.
Приятно, волнительно.
чтобы ребенка охраняли его ангелы...
Светлана Посохова
они его и так охраняют по самому факту его рождения
Акбаян Умралимова
Про детей написано в Библии, что "Таковых есть Царствие Небесное" и "Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Небесного". Это написано про НЕКРЕЩЕНЫХ детей. И когда к Иисусу приводили детей, Он не учил крестить их, Он их благословлял.
Рожу, никому не позволю крестить моего ребенка, нех.. р ему там (в церкви) "заразу" собирать. Вырастит - пусть крестится, его дело...
у бога попраси крестить не нада, его только бог защитит а не крестик!
защита
крестят в первую очередь православные семьи. странный вопрос. если не православная семья то и крестить не нужно.