Свадьба, венчание, брак

почему нельзя крестит ребенка девочка,если ты не замужем????и что делать если не знала и покрестила????

если б было нельзя - батюшка бы не допустил, всю душу бы вынул. Ты попробуй без платка в храм зайди - они тебя съедят, ангелы Божьи. А не орали, не допытывались, значит, можно
Ольга Алтушкина
Лучший ответ
Можно. Это все чушь, глупые приметы. Язык оторвать тому, кто такое говорит и придумывает.
Можно крестить любого ребенка кем бы не были его родители. И если крестили то ничего делать не надо.
первый раз слышу
Irina Vaschenko
Ребенка нельзя крестить только в том случае, если крестный - ваш муж, жених и т. п. , т. е. мужчина с которым у вас есть или планируются интимные отношения. Короче говоря крестным нельзя спать друг с другом.
No Name No Name
Причем здесь твое семейное положение?
чушь это все, крещение ребенка а не вас
можно конечно.... у нашей дочке вторя крестная не замужем....
Анна Рожек
это вам кто такую ахинею сказал???? окрестив ребенка вы *прикрепляете* к нему Ангела-Хранителя, присоединяете к христианской вере. . если это был ваш искренний порыв, то ребенку только на пользу!! ! хотя нынешняя Церковь лишь еще один институт власти и к истинной вере имеет не очень прямое отношение...
не в 19 веке живем, в суеверия такие верить...
где вы этой бредятины наслышались???
Первый раз слышу. И где взаимосвязь между христианством и суеверием? Вы уж определитесь....
Да фигня эт все! Моя мама крестила мою двоюродную сестру когда меня еще даже в проекте не было. И все хорошо
Алла Ландыш
Есть такая не понятно откуда взявшаяся примета, первый раз её услышала, когда собиралась свою дочку крестить. моя подруга сказала, что надеется, что я не ей предложу быть крёстной, потому что незамужним нельзя быть крёстной у девочки, а то личная жизнь у крёстной не сложится. Но в итоге крестила мою дочку другая девушка, которая на тот момент была не замужем, а через год вышла. Так что всё это бредятина
Что за чушь. Я своих детей крестила будучи не замужем и наши крёстные отцы оба не женаты.
Ну а как же раньше (при коммунистах) крестили бабушки своих внуков в тайне от родителей ???
в первые слышу! чушь какая-то, а если крестная вдова, что теперь на себе крест ставить?