Свадьба, венчание, брак

Что такое любовь? И почему от нее такая боль?

Любовь это слово, которым обзывают те комплексные чувства и переживания, которые не поддаются сознанию. А больно потому, что Вы живая.
Елена Захарова
Лучший ответ
Болезнь!))))
любовь это жертвенность- а многие не хотят жертвовать ни чем ради другого но очень хотят быть счастливыми а то что боль - это просто каприз и не желание уступить ситуации
Над этим вопросом люди бьются уже тысячи лет) Любовь и боль часто идут рядом, но как раз это и дает нам чувства, ощущение жизни.
Анна Тарасова
любовь - это кризис сопоставления желаний с реальными возможностями.
Даша Исаева
Потому что в природе равновесие, здесь боль и блаженство.)
Майя Балабай
а ты уверена что это любовь то была? ? обычно настоящая любовь не приносит боли а приносит только счастье
Потому, что любовь - это вид психического расстройства, характеризуемого аномальным влечением к кому-нибудь или чему-нибудь. Со временем проходит.
Незнаю... Неизвестно...
Боль от влюбленности. Она вместе с нею и пройдет. А любовь - я не знаю что. Но индийская мудрость гласит : влечение души - это дружба ; влечение разума - уважение, влечение тела - желание. А все три влечения вместе - это любовь.
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, люди - любовью.
разделенная любовь приносит счастье. а неразделенная- только боль. а с точки зрения химии- это куча различных химических реакций, в частности выброса в кровь эндорфинов и других "гормонов". а боль от нее придумываем мы сами. так же как и обиды.