Свадьба, венчание, брак

Часто ли психически нездоровым людям удается создать семью? И вообще нужно ли кому такое "счастье" в жизни

Алия Калиева
Оказывается, шизофреники свой диагноз не афишируют, и удачно создают семьи. Только вот потом получается сюрприз))
Анастасия Сергеевна
Лучший ответ
Полно таких
Если по МКБ -10, то смотря какой диагноз.
Елизавета ***
Знаю такой случай, притом там счастье заключалось еще и в том, что жена иногда ходила под себя, а мужик за ней убирал и с ее прежним мужем даже дрался за жену. А когда их обоих спросили, на хрена им такое счастье, они отвечали, что вы не понимаете, она такая добрая, искрометная.. .
Eleonora Rose
Да мне кажется, в наше время абсолютно психически полноценных людей и нет почти, если порыться, то почти у каждого можно найти что-то. И ничего, живут все)
по статистике, каждый четвертый 100% псих!!!
Россия славится алкоголиками и домашним насилием
Есть люди больные, а остальные необследованные
все мы психи в какой-то мере. Но если серьозно -хорошо бы справку иметь от ПНД. (психо-неврологического диспанцера)
Я не считаю себя абсолютно психически здоровым человеком, тем не менее у меня есть семья)) )
Я считаю пусть создают, почему нет, они тоже ЛЮДИ! А ещё есть такая практика женщин в психиатрических лечебницах стерилизовать, чтобы не размножались, разве это правильно лишать их семьи и потомства?
А где вы видели психически здоровых людей. Посмотрите кругом у каждого свой бзик. У кого то в большей степени у кого то в меньшей. Но крыша едет у всех. Войны, тюрьмы, национализм а ведь люди не могут спокойно и без вреда для психики пройти через это.
диагнозы разные бывают, ты уточни диагноз

если человек панически высоты боится, ничего не мешает ему стать семьянином...