Только не нужно о неземной любви, пожалуйста.
Дети, общее жилье, разный уровень доходов? Что еще?
Свадьба, венчание, брак
Какая причина останавливала (останавливает) Вашу семью от развода?
Вера в Бога. В первый кризис именно она не дала совершить глупость. Не единственный фактор был. но главный.
Дети. Я их люблю больше, чем себя.
Нежелание "менять шило на мыло". Кто знает, как в другом месте будет после нового брака? Новое - не всегда "лучшее".
Нежелание строить всё с нуля, когда уже столько построено.
Жилищный и иные бытовые вопросы. Жить после развода - где? Нет ответа внятного.. . И т. п.
В последний кризис фактором, снявшим вопрос развода стало изменение (в лучшую сторону) в поведении жены.
Ну и, наконец, я считал и считаю, что единственным фактором для развода может служить угроза жизни и здоровью (физическому и моральному) со стороны второй половины. Причём "моральному" - это реальное моральное истязание, а не собственные мысли типа "как он (а) меня заколебал (а) своей привычкой не выключать свет в туалете! " :-) Ну, вы меня понимаете. ;-)
Дети. Я их люблю больше, чем себя.
Юлия Гусарь
Какая жалкая жизнь, однако, у тех, кто руководствуется подобными принципами.
Виктория Горбенко
Меня убивает, когда Богом прикрывают собственный дискомфорт.
не было и нет никаких ошибок.
Мой выбор был точным.
У меня, просто, нет причин ДЛЯ развода!
Наша семья стояла на грани развода один раз: когда мой муж пил до потери человеческого облика. Ровно в тот момент, когда решение о разводе я для себя уже приняла, он пошел к наркологу и "зашился". Так мы и не развелись)))
Нет желания развестись. В целом все устраивает.
Не нашлось таких причин, которые могли бы заставить меня остаться с мужем))
Никакая -жилье у каждого свое в наличии, доход одинаковый, дочка только моя, самостоятельные оба. Просто хорошо вместе))))
Чего? Почему должно что-то ОСТАНАВЛИВАТЬ? Когда мне понадобилось в свое время развестись - пошла и развелась.
Мы с супругой любим друг друга и потому вместе.
Назлыгуль Галимзяновна
:-) Мне вас жаль...
И в мыслях нет такого. А почему не нужно о неземной любви?)) ) Ну не всем так повезло, я понимаю, но тем не менее))
лень.... никто не хотел тащиться в суд, он так далеко)).... а если он был через дорогу, точно развелись бы))... я серьезно.. .
мы оба вспыльчивые, могли бы наделать глупостей запросто)
А мы развелись...
Лень затевать такой глобальный процесс.
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Если я надумаю развестись меня никто и ничто не остановит. Так и было в первом браке.
Во втором даже и мыслей о разводе не было.
лень природная!
куй на куй менять тока время терять
да и нет у нас непримеримых противоречий!
куй на куй менять тока время терять
Много че не устраивает, конечно. И внимания мало и страсти былой нет. А что лучше одной с двумя детьми остаться? Или шило на мыло менять? С другим тоже конфетно-букетный период быстро закончится.
Юлия Гусарь
А чем плохо остаться с двумя детьми и свободной?
Виктория Горбенко
А причем тут конфетно-букетный период и любовь?
Никакая.
развод - следствие необдуманного брака.. . глупо цепляться за то, чего нет
бумажная волокита
останавливает слабость и боязнь перемен
если человек сильный.... то ему ничего не помешает подать на развод и поменять жизнь
ни дети, ни общее жилье, ни уровень доходов
что я и сделала
жизнь одна... и надо прожить ее не жалея ни о чем!
что я и сделала
тупость одной из сторон
Правда
привычка)))