Свадьба, венчание, брак

Что за психология любить надо на за что-то, а вопреки? Алкашню надо любить, маньяков и рожать от них детей? WONDERFUL

Выходила замуж по любви за вшивого студента без копейки в кармане... любила, верила... ребенка здорового родила... а он, урод, на деньги любовницы повелся и выбросил нас на улицу! Лана! я алименты взыскивала потому, что жить было не за что-квартиру снимать, ребенка лечить, за неходячей матерью ухаживать.... а та гордость, о которой Вы пишите - бред и маячня.... так говорят те, у которых есть тыл за спиной-папа, мама, родня.... наш общий ребенок! пусть обеспечивает! я свою женскую обязанность исполнила-дала ему здоровое потомство... его обязанность-обеспечить и поставить на ноги своего единственного наследника.... а то- прям гордые все какие, не солоно хлебавши!
Светлана Хон
Лучший ответ
Вы в крайность бросились.
Так же можно сказать "люблю за то, что глаза голубые и секс каждый день".
Из той же серии, а любовь то она не спрашивает, приходит и все.
это чисто животный подход. Унюхали течку *учки--кабелька---и побежали, крышу унесло. побежали естесственно размножаться. ведь надо успеть пока любовь не затихла. И так по 5 браков. О детях только безотцовщине никто не думает.
О!
Оксана !!!!
Речи идёт о том, что если уже сделан выбор, то важно его не потерять. Конечно, нет никакого смысла связываться с человеком заведомо недостойным.
Елена Дробнова
не надо утрировать. Имеется ввиду, что у всех есть недостатки, идеальных нет.
Оксана Сизо
Любить за что-то любой дурак может)) ) А любить вопреки- значит быть страдалицей (или страдальцем) ))) Это так благородно и загадочно)) ) Куда там банальным людишкам, у которых в отношениях тишь да гладь)))
Никакой связи нет в вопросе. Любовь не знает слова "надо".
Nora Bagdasarjan
Любить НАДО. Это круто.
Это психология взаимной любви, вопреки всем тяготам и невзгодам. Многие счастливо живут так до конца жизни. А если ты любишь человека, а он любит бутылку - то о какой взаимности тут может идти речь?
Ирина Ступина
О боже, что Вы говорите, как можно любить алкашню или маньяков, фуууу
Когда любовь приходит, любишь человека со всеми его недостатками, вопреки этим недостаткам, все мы люди и не святые. Любишь человека вопреки - и он исправляется, становится лучше, достойнее. Маньяки - это крайность, не надо в крайности впадать.
Раиса Лагода
надо просто любить, вопреки это никак, ни за что, от нечего делать, для меня лично.
да просто какой то капец! если бы все мужики изначально были бы алкоголиками то не одна бы женщина не вышла бы за них замуж! но ведь всё не так! они же изначально все путёвые а вот потом начинают бухать, становятся наркоманами, а детей то рожают большенство на первом году семейной жизни или вообще беременными выходят! так что не надо громких слов! не говори гоп пока не перепрыгнула!
"Вопреки"- тоже на мой взгляд неверное определение.. . Просто когда чувство любви возникает национальность, мат. положение, профессия и пр. значения не имеет. Когда говорят люблю за то, что он такой-то и такой-то - это не любовь, а просто разумный подход к созданию семьи. Тоже не плохо, но зачем понятия подменять?
Любить нужно не вопреки, а воимя.