еще меня интересует жить я тоже могу с ним, и от родителей ничего не зависит?? ?
расскажите все о этой теме все что знаете
Свадьба, венчание, брак
могу я без спроса родителе подать заявление в загс с молодым человеком так как беременна16лет? и когда это можно сделать?
Увы, до 18 лет "без спроса родителей" не можешь. Разумеется, при наличии справки о беременности вас распишут, но только с согласия родителей, причём с обеих сторон, если оба вступающих в брак несовершеннолетние. Кстати, а что мешает "обрадовать" маму с папой? Если твой молодой человек согласен жениться, то лучше выйти замуж и родить, ведь аборт при первой беременности особенно опасен.
до 18 лет без согласия родителей вас никто не распишет.
не распишут без родителей, т. к. ты несовершеннолетняя и родители несут за тебя ответственность, вообще надо узнать в отделе опеки и попечительства
Это серьезно.
увы до 18 лет, без согласия родителей не как.
Умная женщина свою жизнь и карьеру не с постели начинает. О, Господи! Куда Россия катится!
распишут с разрешения родителей (и распишут только потому что беременна)
Подаётся заявление в ЗАГС либо напрямую в администрацию (городскую, сельскую) . После чего глава администрации выпускает соответствующее постановление о разрешении вступления в брак - естественно, при наличии справки о беременности и письменного согласия родителей с обеих сторон. Соответственно, заявление подают также они. До 18 лет юридически они отвечают за вас, поэтому органы власти общаются с вами через родителей.
Жить вместе можете, но юридически вы под опекой, потому родители на данный момент могут принимать решения за вас - для получения любого официального документа необходимо договариваться с ними.
UPD: А вообще, если действительно беременна уже 16 лет, возможно, стоит понаблюдаться у врача.
Детка, это возможно только при эмансипации, т. е. признание несовершеннолетнего человека совершеннолетним (от 16 лет) . И то при эмансипации требуется разрешение родителей. А т. к. у тебя её нет, то без родителей тут никак. А парню статья светит.