Свадьба, венчание, брак

Как думаете, может ли быть счастливым брак с нелюбимым, т. к с любимым быть невозможно? Стали бы ломать себе и мужу жизнь

Я могу отвечать только за себя (ну это естественно!))) , и уверяю, что не вышла б за неприятного мне человека. Чувство жалости мне не свойственно, а вот желание быть с тем, кто мне действительно нравится как личность и внешне (для меня это тоже важно! ) - оказалось выше всего и поэтому я выбрала в мужья именно того мужчину, который сейчас мой супруг )) Даже если б мы не поженились 4 года назад, я бы не выскакивала лишь бы был штамп за кого-попало, а просто жила бы своей жизнью дальше.
Жалось - плохой советчик. Руководствуйтесь другими чувствами!
Яна Олейник
Лучший ответ
Гаухар Ахметова согласна с вами! но за кого попало я не тот человек и он тоже ДОСТОЙНЫЙ МУЖЧИНА, просто мое сердце молчит к нему
любимый же женат более 30 лет взрослые дети (свои семьи уже) и ясное дело что жену он оставит ...даже очень любя меня (((((((

спасибо за характерный ответ!
раньше, как моя моя бабушка, узнала своего мужа только на венчании. и прожили счастливую долгую жизнь. раньше говорили, стерпится-слюбится. может так не любимый будет вести, что влюбишься. у некоторых-любовь. любовь- а через полгода. год разводятся.
Гаухар Ахметова хороший ответ! спасибо! может вы и правы! иногда от любви проку мало....одна боль и страдания.
Если любимый женат, или не любит вас, то извините, он точно не ваш и никогда им не был. Стройте свою жизнь с другим, достойным человеком. Ко всем любовь приходит по-разному, ваша может быть будет самой счастливой.
Никогда!
Елена Морева
ну здесь нужно точно для себя определить-это любовь или страсть, которая пройдет. И быть уверенным в том человеке. Я бы наверное не стала ломать имея двух детей. В противном случае бы ушла от мужа.
Кристина К
Нужно найти в себе силы не жалеть человека, который боготворит, а полюбить.
И будут все счастливы.
Включая того любимого, с которым невозможно.
Elena Vladimirovna
Гаухар Ахметова вот и я об этом....хуже сделаешь прежде всего себе
Жалость не лучшее чувство. Брак обречен.
Мелодрама получается. Помните, каждый случай индивидуален и зависит от решений человека.
Не хочу казаться прагматичной, но любовь не может длиться вечно. Есть другие чувства, которые помогают жить в браке - взаимоуважение, уверенность в человеке и гармония.

"Стали бы ломать себе и мужу жизнь" - а зачем ломать? Если он любит, то для него женитьба будет только в радость.
Ирина Ждан
Гаухар Ахметова это для него радость....для меня никакой

а в остальном вы правы!