Свадьба, венчание, брак

Почему жизнь в браке с нелюбимым человеком является намного хуже, чем жить в одиночестве?

И каково это жить в браке с нелюбимым человеком?
Одиночество - это не семейный статус, а состояние души.
Брак с нелюбимым, на мой взгляд, и есть самая невыносимая форма одиночества. Ни любви, ни удовольствия, ни свободы, только куча геморроя в виде ненужных обязательств.
Семейная жизнь - это в первую очередь нелегкий труд, и моральный и физический, особенно для женщины, за мужчин говорить не стану.
Ну вот кому охота работать на ненавистной работе во вторую смену?
приходить по вечерам и общаться с "чужим" человеком, спать с ним ложиться, жрать ему готовить, пытаться подстраиваться под его ритм и привычки... капец какое счастье! Вместо того, чтобы уделять больше времени себе любимой, отдыхать, заниматься более интересными и приятными вещами.
Думаю, и у мужчин аналогично, только они больше вкладываются в семью финансами,
Ж:
Жансая :d
Лучший ответ
даже представить такого не могу. Сначала в брак с нелюбимым (-ой), а потом налево бегать начинают. Мерзко
Марина М.
у любви столько оттенков.. никто по сей день не знает что такое любовь, её критерии. можно жить по 50 лет в таком браке и не желать другой жизни, хотя не будет там той любви, когда как за ребёнка готов органы свои продать. Но возможно фразы=я на тебя жизнь положила, а ты.. ты меня использовал, я тебе отдала молодость, красоту, а ты.. по этим фразам понятно. что человек не получал удовольствия, ему было не комфортно, он мучился, отрабатывал долги. может тогда не стоило так мучиться реально.
Олеся Шаршова
Потому что с постылым, от которого воротит?

На мазохизм смахивает такое житиё
Людмила Терновая Одному жить скучно, а живя вдвоем в браке, будет семья и есть кого согреть в обнимку в постели.
если не любимый вас любит это полбеды.. а если терпит или презирает.. беда.. бегите иначе добром не кончится..
Zaira G.
сложно представить как живут с любимым, ведь он как любая вещь надоест
Людмила Терновая Как лучше всего жить в браке?
Марина М. странное высказывание
Тяжело жить с нелюбимым. Постоянно хочется одиночества.
*-*...яна... *-*
Нет, не хуже.
Нет не хуже. Одной любви с одной стороны, а с другой мозги- вполне хватит для норм. жизни. Так живем 40 л! Хуже когда любви нет с обоих сторон.
НЕлюбовь и лицемерие