Свадьба, венчание, брак

Опять же! Рядовой человек, который счастлив в браке, намного счастливее гения, живущего в одиночестве???

Bones .
Для гения, надо полагать, истинным счастьем будут величайшие моменты озарения, когда он ощутит свою победу над очередной загадкой мироздания, которых в жизни не может быть много... А для человека рядового счастьем могут быть тысячи повседневных мелочей, которых гений в своих глубоких размышлениях и не заметит - новое слово ребёнка, повышение зарплаты, то, что сегодня ночью у соседской машины сигнализация не сработала... Получается, обыватель намного счастливее гения - потому, что ему для достижения счастья нужно меньше составляющих, да и сами составляющие проще и доступнее....
Лина Лебедева
Лучший ответ
Bones . Простой и доступный ответ! +5
Ну каждому - своё))
И потом, как сравнить?
Если бы человек проживал несколько жизней и помнил бы каждую, то возможно мог бы дать ответ на этот вопрос, кто счастливее) )
Bones . Этот вопрос содержит философию =)
каждому - свое)))
Совершенно не факт. Гению может вовсе и не нужны тихие семейные радости, а обывателю спокойно и радостно и без гениальности. Счастье не во вне, а внутри нас самих. Каждый из них может быть абсолютно счастлив, у людей, знаете ли, разные ценности в жизни и разные понятия.
Д)
Дашулька )))
Это вы про того математика что отказался от миллиона долларов? Быть гением-это внутренняя закрепощённость, скорее недостаток, как жаль что гениев не понимают при жизни.
Sanita Shukyurova
Ну неееееет.... если для вас счастье в браке-то вы и будете его искать там.
а если гений занят любимым делом и живет один -плевать ему на семейных счастливцев - у него своя свадьба))))
Яна Барбарина
я думаю да
смотря что считать счастьем, и для каждого свое счастье))
Bones . Что счастье для Вас?
А почему у всех художников, писателей были жены? у ученых?
не может человек жить один, без любви.... не зависит гений он или рядовой обыватель....
Bones . Если человек будет один - его жизнь сгрызет!
Счастливее, но не довольнее
Sun The-Best
Конечно, какая может быть радость от каких-то достижений если не с кем эту радость разделить
Яна Барбарина Он делит эту радость с народом!!!
Вряд ли для Перельмана будет важно-с кем делить радость ,елси он даже от премии Нобеля отказался...