Свадьба, венчание, брак

Кто живет в браке, в котором жена старше? намного старше??Как складывается семейная жизнь, какие видятся перспективы??

Юлия Лупашко
Мой одноклассник.
Живут вместе с тех пор как закончил школу, то есть 18 лет вместе, в браке. Жена- ровесница его мамы. Пара идеальная. У жены дочь от первого брака. Совместного в силу возраста не заводили. Вместе ждут внуков, ходят всегда за ручку, гостеприимны. Живут, караоке поют. О расхождении даже не помышляют. Все сначала были в шоке- но теперь знаем точно- пара вечная!
Аделя Мурзаханова
Лучший ответ
4,5 года - это много? Хорошо живут уже 30 лет, это мои родители. Но мама главная, а папа считает, что он не спорит, потому что он - умнее.. . )))
Ирина Крисько
Людмила Титкина Нет, 4,5 - это не много, это вообще не разница.Более или менее ощутимая разница в возрасте - это больше 5 лет
Хоть и говорят "никогда не говори -никогда" , себе-бы я такой брак не позволила, тем-более "на много" быть старше, зачем усложнять себе жизнь!
жена старше меня на 10 месяцев.... ничего, всё замечательно, всё спокойно, ровно и гармонично))))
Tleujan Kordabaeva
Что значит "намного"? Я знаю несколько пар с разницей в возрасте 7-9 лет, причем старше именно жена. Женаты давно, разводиться не собираются, о разнице в возрасте уже давно забыли. Была пара, где жена была старше на 17 лет, она распалась по инициативе жены,
я старше на 4 года и начался переходный период и разница за последние 2 года стала видна очень резко - для его возраста он хорошо выглядит (вот что значит не пить и не курить )и до сих пор красив .Пока всё хорошо, а на потом не думаю, страшно...
Znanna Zhanna
Тамара Рыжанова Глупости говорите. Я, правда, старше только на 3, но мне и лет побольше. Выгляжу я моложе, чем муж и, что еще важнее, я и чувствую себя моложе. И все у нас прекрасно. Моему папе 72 года, маме - 75, только никто не верит, что ей столько лет и, тем более,что она старше папы. А он всегда был красавчиком, маме все завидовали. Следить за собой надо, вот и все
Юлия Лупашко нет!! страшно быть не должно!!
В этих браках нет ,,брака,,!
Ответы не по существу. Вопрос о том, что жена НАМНОГО старше! Двоюродный брат моего мужа женился на женщине на 12 лет старше. Живут до сих пор. Но отношения ужасные. Она родила ему дочь, где-то в 35 лет, первый ребенок, больные почки, почти всю беременность лежала в больнице. Сейчас девочке 20 лет, мать она не любит, даже стесняется. Отец дочь везде таскает с собой, а с женой старается не появляться, на любые семейные мероприятия, свадьбы, юбилеи, он приходит не с женой, а с дочерью. Жене изменяет в открытую, может сказать, " уйди из-за стола, меня тошнит, когда я на тебя смотрю", еще и дочь против нее настраивает. Ему сейчас 42, а ей 54, проблемы с давлением, почками, а он красавец- мужчина, весь холеный и ухоженный. Вывод делайте сами.
Ирина Дедова Ужасы какие-то рассказываете....Вывод тут сделать можно только один-муж не уважет свою жену и женщину!сущность его такая,будь хоть двадцатилетняя с ним рядом.А то ,что дочь не любит ее и стесняется,вот это проблема.Неправильно воспитали,только и всего.Возраст опять же НЕ ПРИ ЧЕМ!!!Подругу мою мать в 37 родила,росли вместе с 1 класса,и в голову не приходило ни ей,ни мне стыдиться т.Ларису.
Если по теме,могу привести пример-на работе есть Надя,ей 45,мужу 29.Живут лет 8.Она даже иногда жалуется,что достал,но выгнать не может,прилип просто....)))
Я хочу жену постарше за себя )) Моя подруга старше меня на 3 года.. пока все ок ))
я слышала только положительные истории о таких браках: -)
N B
Я точно знаю.... что когда придёт его время, он уйдёт!!!!
Это плохо. Думаю, что в таком браке у женщины рано или поздно возникнет ощущение своей ущербности. В жизни так устроено, что всему свое время.. . и равняться с женщинами которые значительно моложе непросто. . Даже если очень хорошо выглядишь. Вся жизнь будет соревнованием.
Dilyara [Id90963076]
5 лет Мне 29, мужу 24. Мы счастливы. Не бойтесь, если женщина за собой ухаживает разница не видна. Сейчас очень много пар, когда женщина старше.