Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к браку в котором женщина старше мужчины?

Вот почему когда мужчина старше - это нормально, а если женщина - ужас, позор, грехопадение? Наверное, потому что мужчине не зазорно любоваться красивым молодым телом, а женщина должна априори любить "богатый внутренний мир" с пузом, одышкой и занудством.
Я - за любую разницу в возрасте, была бы любовь. Слава богу, в наше время личная жизнь неприкосновенна и никто не указ.
Оксана Захарова
Лучший ответ
А при чём тут возраст? Всё зависит от цели.
Если разница в возрасте в пределах разумного, то ни чего страшного, лишь бы любовь была, а разницу ее и не замечаешь. Но думаю если разница больше 10 лет это уже извращение.
резко против разницы больше 7 лет..
Рабия Алиева
Как я к нему могу относиться, если я уже 10 лет живу в таком браке? Я на 5 лет старше своего мужа. Сначала стеснялась этого, чувствовала себя, как мамочка, но со временем поняла, что он в некоторых вещах старше меня лет на 10. Так что у нас всё в порядке!
Смотря на сколько старше. Если старая пердушка и молодой парень, то понятно, что парень из-за денег. Если разница до 5-и лет, ничего страшного.
Смотря на сколько старше. Если лет на 5, то нормально.
Ну.. . с некоторым недоумением...
Ольга Шипелова
первая жена была младше на три года, вторая на два, а сейчас старше на год....
В этом браке очевидно Мужчина моложе женщины на несколько лет.
если разница в пределах семи лет-то не важно кто старше. нормально отношусь. лишь бы в доме покой был.
Нормально отношусь. В семье Михалковых-Кончаловских мать была старше отца, не соврать бы, лет на 11-15. А прожили всю жизнь и каких детей талантливых народили !
Анастасия Охина И потом как он хоршо женился на дочери друзей семьи...разница 40 лет...
Обычно. Мир и взаимопонимание, любовь и уважение есть и ЭТО главное в браке.
Отрицательно.
Например, когда муж родился, жене было лет 12.Педофилы!
Нормально, когда разница в возрасте до 3 лет.
Рна Бальон
«Привитые нам «должен/должна» на пути поиска партнера очень сильны» , «Мы – жертвы внутренней критичности и внутренних ограничений. Мы думаем, что должны весить только 54 кг. Мы должны выходить замуж/жениться на людях, которые не старше и не моложе нас больше, чем на два года. Мы считаем патологией все, что выходит за пределы этих «должен/должна» .

Ключом для того, чтобы отношения старшей женщины с более молодым мужчиной работали, называют «совпадением напряжений» . «Выбирайте того, кто имеет напряжение, похожее на ваше, имеет тот же уровень интенсивности жизни, что и вы. Если напряжения разные, один становится преследователем, а второй отдаляется. Это может принести боль» .

Напряжение – это не фактор возраста.

Миф № 1 – «Он оставит тебя ради более молодой женщины»
Миф № 2 – «Соблазнительницей была женщина».
К=
Крис =)
нормально. если женщина не кичится молодым мужем)) ) или ей 70, а ему 25:) это уже маразм
Я старше на 3 года. это немного. но когда то из за этого было много шума и недовольства... Прошло 22 года. все утихло и в жизни все своим чередом-работа. взрослые сыновья. внук. дача. цветы. любовь...
мужчина младще женщины подходят по сексу. создавать брак лудще не стоит!
нормально!
Layrens _
да конечно же отрицательно, вряд ли что из этого выйдет, я лично как мужчина говорю НЕТ, вот наоборот это да и на всю жизнь.
Любовь На Возраст Не Смотрит =)