мой муж - ужасный муж, я порой думаю, ну что же его умная (реально умудренная жизненным опытом - сама хлебнула) мама не скажет ему - хватит сынок кровь пить из жены ( меня то есть) , не хочешь жить нормально, иди назад, ко мне. его родители знают какой он человек-муж-семьянин, но нет! а у меня самой два сына, старшему 6 лет, и я уже вижу в нем эту "мужскую" натуру, тяжелый будет мужик, когда с ним конфликты происходят, я всегда говорю себе - всех девок буду отговаривать выходить за тебя.
вопрос - а для мамы сын всегда хороший, а сноха - нехорошая женщина, не оценила такого гения? или бывают адекватные мамы, которые переживают, что ее сын портит кому-то кровь? а вы как поступите, зная, что сын не достоин своей семьи?
Свадьба, венчание, брак
свекровям и будующим свекровям...
У меня брат такой - тяжелый. Когда женился - мама очень радовалась, что "в хорошие руки" попал. Когда развелся - отнеслась с пониманием, со снохой общается до сих пор. Но, каждой очередной потенциальной жене - радуется, не отговаривает, конечно, хоть и знает все его заскоки.. . Надеется, что всё у них срастется наладится. Сын ведь родной дороже самой хорошей невестки...
вобщем у меня первая свекровь понимающая сей момент была
НЕ думаю, что я воспитываю НЕДОСТОЙНОГО сына! Может просто он не Ваша половинка? Ведь иногда, один и тот же человек, но с разными женщинами ведет себя по ДРУГОМУ!
Наталья Гусева
Уже чувствуется классическая свекровь...
Вообще-то про свекровей даже анекдоты никто не осмеливается сочинять, все про тещ.. . Но моя мама обожала все потенциальных невесток и жалела, а их у моего брата было по нескольку одновременно.. . И ее до сих вспоминают с теплотой все несостоявшиеся невестки.. . У моей подруги юности была отличная свекровь.. . редчайшая.. . всегда была на стороне невестки.. . но развелись...
Алина Яковлева
вот какая у вас мама замечательная!) и таких не мало!
Aminka Dzhamalutdinova
знаю один анекдот про свекровь:
В роддоме: врач принял роды
- мадам, поздравляю, у вас мальчик!
- я ее уже ненавижууу!
В роддоме: врач принял роды
- мадам, поздравляю, у вас мальчик!
- я ее уже ненавижууу!
Я буду Тещей! ))))
А вашего сына жаль заранее: чувствуется, что наделаете вы ему добра...
Aminka Dzhamalutdinova
а что чувствуется то?
Aminka Dzhamalutdinova
а что чувствуется то?
Я со своим сыном бодаюсь на разные темы, ленив и упрям до жути, совершенно не в меня и не в мужа пошёл (((Так ему и говорю--"ты подумай, жена с тобой намучается, скажет, свекровь виновата-не научила ничему, а ведь я с тобой сколько бьюсь! " В общем, воспитываю-то я его правильно и хорошо, но не всегда же ребёнок воспринимает науку..
Жанара Нургазы
извините что я к вам с советами лезу, но может стоит его куда-то на подработку отправить, так чтоб надолго и без опеки. Обычно после этого люди меняются...
Kuroi Tcuki
ох, по-моему педагогика - это вообще псевдонаука, максимум, чего можно добиться воспитанием - привить хорошие манеры, а с характером ничего не сделаешь)
Мисс Удача
Сыновья, как правило, пародируют отцов в своем отношении к женщинам...
а почему его мама должна решать твои проблемы? она что силком тебя замуж за него выдала? мои сыновья после совершеннолетия будут жить своим умом. тебе желаю того же
Aminka Dzhamalutdinova
ну что решать то? я про отношение говорю, зная что твой сын пакостит, неужели можно спокойно жить?
Мисс Удача
Классика!!!.
Женская солидарность меня заставитт за невестку к сыну придираться. Хотя он не станет пить кровь - не такой человек, уже понимает.
вы хотите что бы мама продолжала воспитывать вашего мужа? теперь это ваша проблема. Вы со своим сыном теперь разбирайтесь, поглядим, что из него выйдет, вот тогда вам и предъявим!))
Мисс Удача
Какие же все свекрухи одинаковые... будто сами не были невестками...
если бы свекровь вмешивалась в вашу жизнь, вам бы самой не понравилось. может стоит с ней поговорить, спокойно, без взаимных упрёков. а то вы молчите и она думает, что у вас всё хорошо.
Aminka Dzhamalutdinova
мы с ней на разных языках говорим, да и думаю никому не понравится, если говорить - ваш сын сволочь, сразу станешь овцой.
буду помогать невестке справиться с проблемами (не дай Бог, конечно) . Удачи вам.
а вы им будете говорит он плохой, он такой рассякой, а они на него как мухи на мед будут липнуть))
Aminka Dzhamalutdinova
это точно, у нас женщины любят плохих мальчиков, скажут свекруха медуза гаргона, не хочет сыночка отпускать
не знаю, моя мама говорит что из меня получиться ужасная свекровь, но до этого ещё далеко.. . поживу-увижу =)))
При чем тут его мама? Сами разводитесь с вампиром.. флаг в руки..
Милая, вы оба достойны друг друга. А сверковь - мудрая женщина в вашу семью и не суётся. За что ей огромное спасибо. Тебя что-то не устраивает - разводись. А ты сидишь с 2 маленькими детьми, сердишься на сына которого родила сама от мужчины, которого сама же и выбирала. А свекровь ты спросила когда собиралась забеременеть? А про второго с ней вопрос решала, или с мужем который тебя просто раздражает ???Свекровь -то здесь с какого бока? Начни с себя. Успокойся и разберись в себе. И жизнь наладится. Тем более, что свекровь - мудрая, и живёт своей жизнью
у меня в точности до наоборот - свекровь ко мне отностися нормально, а вот мужа моего не любит и называет "дураком" (при чем за что непонятно, отличный муж и работа у него хорошая и матери всегда помогает) , а на другого своего сына надышатся не может, хотя он-то как раз и есть дурак-дураком - ни работы, ни образования, сидит дома с женой (!) и живет за мамашкин счет. Но он самый замечательный, а мой муж "дурак" и вообще отношение отвратительное - издевается, упрекает во всем, пилит и т. п. бедный муж! он так мать любит, а она его ...ээх.. .
я так поняла что чем никчемнее сынок тем мать его больше любит. Фух, как хорошо что у меня девочка будет! не хочу становится мегерой!
Веда ***
наисная! тещи еще те мегеры!
может мать вашего мужа все понимает, но не может уже ничего сделать. и вообще- смысл ждать помощи от кого-то? если вас не устраивает жизнь, то надо разводится. . зачем кому-то давать пить свою кровь? это ведь ваш выбор так жить. у меня тоже взрослый сын, и я тоже ему говорю, что потом его жена будет говорить мне, что я не научила. . и уже сейчас сама предупреждаю его, о том, как женщины реагируют на некоторые его поступки .. но что будет, то будет. . сама постораюсь держать нейтралитет. . взрослого человека уже не переделать. . люди вместе живут пока в этом есть какой-то смысл..
Aminka Dzhamalutdinova
вот в этом весь и ужас ситуации он живет так, как его воспитали, а я так как меня, у нас совершенно разные взгляды на жизнь. и поэтому то что кажется очевидным - развод - для меня целая проблема, ну как объяснить, может как предательство или измена. сама понимаю, что жить так ужасно, но сил нету, а ему кайф.
свекровь сказала мужу - у тебя такой говнистый характер, что жить с тобой сможет только та женщина, которая тебя действительно полюбит. . но у меня то тоже характер не сахар. . вот наши мамы нам переодически напоминают о том, что бы мы свои "характерные" вспышки удерживали. и у нас все отлично=) так что не переживайте ;) каждому пара найдется =)