Свадьба, венчание, брак

А вот какой смысл житьв семье вместе, а отдыхать и развлекаться - отдельно?

Говорят многие что просто необходимо отдыхать друг от друга...
Лично мне такой подход чужд, но могу предположить, что люди находят в таких отношениях хорошего для себя: 1)возможность следовать только своим планам и провести свободное время как хочется самой (самому) , а не ради ублаготворения супруга (супруги), 2)у них разные вкусы и подходы к отдыху (ему, к примеру, отдых-это только охота-рыбалка. Ей-исключительно берег турецкий и море) , но в итоге оба довольны и счастливы, 3)можно отдыхать в разное время, а детьми занимается тот, кто в данный момент не отдыхает, 4)возможность почувствовать себя самоценной величиной, свободным и самодостаточным человеком. Конечно, тут очень много эгоизма и мало общих интересов и взглядов на жизнь. Но в общем-то дело вкуса. Если они так сразу договорились, ещё на стадии ухаживания, так это вообще славно.
Aselya !!!
Лучший ответ
Мы так и проводим отпуск. И не вижу в этом ничего плохого. Муж домосед, никуда не любит ездить, а мне необходимо сменить обстановку. Вместо того, что бы есть мозг друг другу мы нашли компромисс, я отдыхаю, муж работает и собаку приглядывает.
Мы нормально к этому относимся: бывает такая ситуация, что ехать надо, а билеты дорогие, неподъемные для семейного бюджета для двоих
По-моему, в этом нет ничего особенного
Жанна Мусина
Значит, им это необходимо. Они ведь не навязывают вам это?
Таня Гольц
Так этот вопрос люди решают по-разному. Главное, чтобы им было хорошо, никого не касается и тут нечего обсуждать.
Отдыхать друг от друга и отдыхать раздельно - две большие разницы.
Я слишком уважаю любимую женщину, чтобы заставлять ее разделять те из моих увлечений, которые ей неинтересны и не нужны. Или тащить ее в климат, в котором ей будет тяжело.
Анна Гусева
Не "друг от друга", а просто отдыхать.
Люди все разные, представления об отдыхе у всех разные.
Ну вот наш пример: Супруга любит жару, загорать, пляжи, а для меня все, что выше +18 - ад кромешный.
И чего? Мне сидеть страдать на жаре, или ей со мной под кондиционером?
Людям свойственно уставать др от др.
Иногда раздельный отдых, я не говорю про месяц разлуки, даже день дает возможность соскучится, понять насколько необходим он/она.
некоторые живут ваще в свободных отношениях. с кем захотел и когда захотел!!!
Nuraika=) Toreahmetova=)
Я этого тоже не понимаю
Я тоже считаю, что в этом ничего плохого нет, мой муж, например, тоже не любит жару, и из-за него мне теперь не ездить на пляж? А еще он сова и в выходные ложиться спать под утро, следовательно, спит до середины дня, а мне что же, сидеть дома? Иногда, конечно, скучно одной, хочется чтобы он был рядом, но вот если интересы разные, что ж теперь...
M*
Milashka ***
А, бывает совсем наоборот - Супруги живут в разных странах, а собирается вместе на каникулах и в отпусках.
Не обязательно впадать в крайности. Ничего криминального, когда у людей широкий круг общения и не все друзья являются общими. На девишник приводить мужа, например, даже неуместно. И он пусть развлечется в мужской компании. С мамой вдвоем съездить отдохнуть, пообщаться, разве нельзя? И т. п. Хороша золотая середина. Это приятно - соскучиться друг по другу. Привносит красок.