Свадьба, венчание, брак

почему сейчас стало странным выходить замуж просто так, без причины?

когда я выходила замуж практически все спрашивали: вы что залетели? (я не была беременна) я была в шоке!!! куда катится мир? раньше выходили замуж (по любви!!), а потом думали о детях! а сейчас беременность - единственная причина для свадьбы! как будто два любящих человека не могут просто пожениться, все ищут подвох! ну разве это нормально?
Забавно но у меня все тоже спрашивали: "Ты что беременная=)" Им было не понятно зачем 20летней девушке и мужчине 21год женится повстречавшись всего то 6месяцев! А на ответ что просто любим друг друга и хотим быть вместе всегда, и уж если беременнеть то уже имея семью... смотрят както странно=)
*хомяка *
Лучший ответ
брак - это серьезная сделка с юридическими и финансовыми последствиями. женщины ходят в брак за гарантиями, а мужчины - за регулярным (если повезет) сексом.
а матушке-природе наплевать на брак. дети рождатся совсем по другим причинам.
к сожалению, в последнее время брак все чаще используют не по его прямому назначению, а для решения лично своих проблем (гражданство, прописка, деньги...)
А, ну все-таки раньше по любви выходили, а не просто так...: -)А я думала, что просто так... Без причины.. .
Да всегда существовала и та самая причина, только не так афишировалось. Еще и крепостных девок замуж выдавали "по залету" :-)))
Раньше, если вы о времени 20-30 лет назад, люди были другие. Мораль была другая.
У каждого времени свои ценности...
могут, но часто избегают загс, слишком много проблем с ним )))))) Ну первый раз может и выходят, чтоб побывать!
это жизнь меня тоже спрашивали но мне надоело объяснять и они отстали
А зачем просто так замуж выходить? Должно же быть хотя бы желание быть рядом друг с другом как можно чаще...
Юля Зубкова
"когда я выходила замуж практически все спрашивали: вы что залетели? "+"а сейчас беременность - единственная причина для свадьбы! "

так что изменилось?

п. с. а по существу - возможно народ в курсе статистики разводов
'Это наверное у вас в городе такая тенденция не доверия, у моих знакомых ни кто не спрашивал и сильно ни кому не интересно было, это выбор только 2х
Конечно же по любви от которой кружится голова!! ! И не стоит обращать внимания на людские предрассудки! Я тоже скоро выхожу замуж, но ни у кого не возникает таких вопросов. Просто все видят, что я влюбленная, словно летаю от этого чувства!!!
а любовь зто не причина, причины всегда существуют, у одних одни, у других другие, они разные как человеческая жизнь
не так уж все плохо и мир пока стоит на месте)))) ) и нормольное -доавоьно многозначимое и относительное состояние))))))))) ) ваш тигр красив, но думаю вы гораздо лучше))))
Я выходила замуж даже незнаю как сказать то в общем, по любви это точно, но у нас уже были полуторогодовалые дети :)
это не нормально. да и кому какое дело?