Свадьба, венчание, брак

Почему свадьбы принято назначать на пятницу ?

Жанна Макарова
А у нас ро субботам.. .
А вообще, когда хотите тогда и расписывайтесь и справляйте свадьбу:)) )
Главное, чтоб жили хорошо!
M(
Mc_Splinfer ((((Super))))=)
Лучший ответ
Пятница-день Венеры, знака любви.
чтоб и в субботу попраздновать и на воскресенье осталось... А какой смысл во вторник? Если завтра гостям на работу?
А.
Алёнка .
Кто когда хочет тогда и жениться.
Во-первых, я считал, что свадьбы принято праздновать в субботу (городские - в селах-деревнях по-другому) .

Во-вторых, может быть, не все ЗАГСы работают в выходные?

В-третьих, многие приглашенные, где-то работают, представьте, на пару дней в будни уйти в загул (это вся неделя -пиши - пропало)...
Что бы у гостей было время после свадьбы прийти в форму к понедельнику...
Anjelina Sarejova
у кого принято? может у тех, кому не досталось места в ЗАГСе на субботу?
Деля Котова
у нас по СУББОТаМ чаще всего, в пятницу те, кому места не осталось))))
Я такого не слышала. Все назначают на субботу. И я выходила за муж в субботу.
Ирина Петрова
чтоб отойти от пьянки в выходные)))
Дина )
Потому что вторник, четверг, суббота-свадьбы нельзя справлять, невелел господь. То есть- счастья не будет.
Ал
Александра
у нас по субботам играют.
**
***kundizk@*** *
У нас в Саратовской области играют сводьбы по пятницам и субботам, только потому что в остальные дни недели ЗАГС не работает!
Alia Охрiмчук
Потому что на следующий не надо идти на работу :)
Потому что суббота выходной и можно гулять не думая что завтра на работу
пятница----питой день!!!!