Свадьба, венчание, брак

Почему свадьбы нынче дорогие...?(((

за три дня свадьбы моей знакомой сгорел ресторан, в котором должны были отмечать торжество. Нашли другой ресторан, в котором цена мероприятия - 50 000 грн (для украинцев это заоблачная сумма, особенно для студенческой свадьбы). Возникает вопрос - ходит молва, что наш народ жлобится провести свадьбу, память, так сказать. А где брать деньги на свадьбу? Наши родители женились - пусть в магазинах ничего не было, зато были деньги и как-то доставали кольца, платья... Может быть, это не мы, народ такой, жлобимся на собственную свадьбу, а жизнь такая?
Поддерживаю. Жизнь такая.
А на таких мероприятиях, как похороны и свадьбы (так сказать грани бытия ) все стараются нажиться.
Татьяна Дорофеева
Лучший ответ
Раньше свадьбы НЕ в ресторанах *играли*-оттого это было реально и запоминающе... .
И студенческие свадьбы не обязательно в ресторанах играть-тогда и запоминающе будет и реально доступно.... и в долги залезать не придётся
А что обязательно чтобы была память в ресторан идти? Сейчас лето - можно и на природе отметить, салатики самим приготовить, пусть гости помогают. Скорее всего это запомнится, а не банальщина в ресторане.
Свадьбу с рестораном, музеями и кучей гостей, на мой вкус, есть желание играть, когда тебе 15-20, ну, с натяжкой, 23 года. У женщин постарше обычно уже есть мозги и тратить деньги на такую ерунду они не будут.
Мне кажется. чтобы денег вообще было не жалко. (потому что большинство свадеб-выброшенные в помойку деньги. ) совокупный семейный доход должен быть от 500-600т. р. занимать же деньги на свадьбу просто безумие.
потому что все хотят выпендриться
Ольга Шаталова
цены такие!
нам вся свадьба обошлась в 10000 грн. - но ее даже по городу вспоминают ))) потому что главное - это атмосфера праздника, а не сумма, на него потраченная! если хочется выпендриться (как мне, например) - придумайте что-нить оригинальное )))
потому что сейчас каждый хочет побольше заработать, лижбы повод дай.
а все это выходит из-за далеко не нормальных цен на все.
пока денег на свадьбу соберешь, не раз подумаешь, а стоит.... вот если накопили и поженились, то отношения точно проверены-)))) Счастья вам! -)